Resultado de licitación
OBRAS DE MEJORAMIENTO RECINTO MUNICIPAL
Código 46e5e78b-9121980 · I MUNICIPALIDAD DE LAS CONDES | I MUNICIPALIDAD DE LAS CONDES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA PROFAST SPA | Profast SpA
- Monto adjudicado
- 2.990,74
- Fecha de adjudicación
- 27-06-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA PROFAST SPA | Profast SpA
RUT 774670785
EBM | EnnioBacigalupoyCiaSpa
RUT 765587808
Jorge Maximiliano | Polcura SpA
RUT 764458249
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “OBRAS DE MEJORAMIENTO RECINTO MUNICIPAL DE LA COMUNA DE LAS CONDES, LOS TULIPEROS” | 1 Unidad | 2.990,74 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.