Resultado de licitación
Fibro cemento y cerámicas para Esc. Río Negro.
Código 46e615db-9104547 · I MUNICIPALIDAD DE RIO NEGRO | Educación · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA RUDY MANUEL POBLETE SEPULVEDA E.I.R.L. | MAITERR
- Monto adjudicado
- CLP 784.170
- Fecha de adjudicación
- 27-01-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIALIZADORA RUDY MANUEL POBLETE SEPULVEDA E.I.R.L. | MAITERR
RUT 767443277
OSCAR EDUARDO GOYE CASTILLO | OSCAR GOYE
RUT 187426812
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Caja de cerámica color café de 45,3x45,3 cm por 2,05 metros cuadrados. | 20 Caja | CLP 15.000 |
| Caja de cerámica color cedro parquet de 45x45 cm por 2,08 metros cuadrados. | 20 Caja | CLP 15.000 |
| Adhesivo cerámico muro superficie flexible, bolsa de 25 kilos | 7 Unidad | CLP 18.000 |
| Fibrocemento permanit uso base 4mm 120x240 cm, o equivalente. | 5 Unidad | CLP 8.500 |
| Fragüe piso/muro color blanco, formato de 5 kilos por unidad. | 2 Unidad | CLP 5.000 |
| Fragüe piso/muro color gris plata, formato de 1 kilos por unidad. | 3 Unidad | CLP 1.890 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.