Resultado de licitación
SC 34904-930-SA-LP OBRA REMOD. FAC.HUMANIDADES
Código 46e63de4-9433986 · UNIVERSIDAD DE PLAYA ANCHA DE CIENCIAS DE LA EDUCACION | UNIVERSIDAD DE PLAYA ANCHA DE CIENCIAS DE LA EDUCACION · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó AVINTIA INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | AVINTIA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 109.988.540
- Fecha de adjudicación
- 08-11-2024
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
AVINTIA INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | AVINTIA SPA
RUT 778499274
CARLOS FRANCISCO LÓPEZ BRACK | CARLOS FRANCISCO LOPEZ BRACK
RUT 83836512
CONSTRUCTORA NUEVO SOL SPA | NUEVO SOL
RUT 769469311
CONSTRUCTORA VERDE LTA | CONVE
RUT 761517635
DILAU INGENIERIA SPA | DILAU INGENIERIA
RUT 763229297
DVARQ LTDA | DVARQ LTDA
RUT 761999869
G&M ASESORIAS INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | G&M
RUT 776660760
INGENIERIA Y CONSTRUCCIÓN ATLANTA SPA | ATLANTA
RUT 77483964K
INGENIERIA Y CONSTRUCCION ISSAMA SPA | ISSAMA SSPA
RUT 768469253
OSSIO Y MORALES LTDA. | OSSMOR LTDA
RUT 786510104
RENE SAAVEDRA SPA | REX SPA
RUT 771441793
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LICITACION PUBLICA PARA LA EJECUCION DE OBRAS DE REMODELACIÓN PARA LA FACULTAD DE HUMANIDADES, CAMPUS A, DE LA UNIVERSIDAD DE PLAYA ANCHA SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS EN ARCHIVO ADJUNTO | 1 Unidad | CLP 109.988.540 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.