← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSTALACIÓN REJAS CIERRE PERIMETRAL IPS ARICA

Código 46e6dd76-9228273 · INSTITUTO DE PREVISION SOCIAL | INSTITUTO DE PREVISION SOCIAL · Arica y Parinacota

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA ABARCA EIRL | CONSTRUCTORA ABARCA EIRL

Monto adjudicado
CLP 8.886.761
Fecha de adjudicación
16-10-2023
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

CONSTRUCTORA ABARCA EIRL | CONSTRUCTORA ABARCA EIRL

RUT 767786581

Ganador

Constructora APM Partner Spa | Constructora APM Partner Spa

RUT 767675259

CRISTIAN ENRIQUE LICUIME MORALES | CLM OBRAS Y SERVICIOS

RUT 132127638

Femcoop S. A. | Soluciones y Construcciones

RUT 761343459

GRACIELA DEL CARMEN MUÑOZ TAPIA | Graciela Muñoz Tapia

RUT 89880122

Siai SPA | Siai Spa

RUT 763336239

SOCIEDAD DE INVERSIONES KARL & SABANDO LIMITADA | Empresas de Inversiones Cruz del Sur Limitada

RUT 764323254

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Qué, el Instituto de Previsión Social (IPS), requiere contratar el “SERVICIO OBRAS DE INSTALACIÓN REJAS CIERRE PERIMETRAL AREAS VERDES IPS ARICA Y PARINACOTA”, y dicho producto no se encuentra en catalogo electrónico de convenio marco1 UnidadCLP 8.886.761

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 46e6dd76-9228273? | GanaLicitaciones.cl