← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Estudio de impactos EM sistema eléctrico chileno

Código 46e761ab-9116081 · AGENCIA CHILENA DE EFICIENCIA ENERGETICA | AGENCIA CHILENA DE EFICIENCIA ENERGETICA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COREAL DESARROLLOS TECNOLOGICOS SPA | COREAL

Monto adjudicado
CLP 96.000.000
Fecha de adjudicación
03-05-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

COREAL DESARROLLOS TECNOLOGICOS SPA | COREAL

RUT 767564155

Deuman | Deuman

RUT 787335500

Energy To Business SPA | E2BIZ

RUT 763016838

Plataforma Pública | Plataforma Pública

RUT 767240422

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
La presente licitación tiene por objeto efectuar un llamado público, convocando a los interesados para que, sujetándose a las bases fijadas, presenten propuestas para que la Agencia contrate el servicio de Estudio para Cuantificar Impactos de la Electromo1 UnidadCLP 96.000.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 46e761ab-9116081? | GanaLicitaciones.cl