← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

99-010-030 AFL030 - ADQUISICIÓN DE FILTROS PARA LAS INSTALACIONES DE COMBUSTIBLE DE LA FUERZA AÉREA DE CHILE

Código 46e84e9d-9511498 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | Comando Logístico · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó comercializadora de productos industriales k 2 lim | k2 comercial

Monto adjudicado
USD 19.178
Fecha de adjudicación
10-06-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

comercializadora de productos industriales k 2 lim | k2 comercial

RUT 760300810

Ganador

IBB SPA | IBB SPA

RUT 769774629

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
FILTRO PARA COMBUSTIBLE N° DE PARTE SO-436V5 O EQUIVALENTE TÉCNICO.1 UnidadUSD 300
FILTRO PARA COMBUSTIBLE N° DE PARTE CA-14-5 O EQUIVALENTE TÉCNICO.14 UnidadUSD 170
FILTRO PARA COMBUSTIBLE N° DE PARTE CA-28 O EQUIVALENTE TÉCNICO.14 UnidadUSD 40
FILTRO PARA COMBUSTIBLE N° DE PARTE CAA38-5SB O EQUIVALENTE TÉCNICO.5 UnidadUSD 310
FILTRO PARA COMBUSTIBLE N° DE PARTE CAA43-5 O EQUIVALENTE TÉCNICO.6 UnidadUSD 310
FILTRO PARA COMBUSTIBLE N° DE PARTE CAA43-5SB O EQUIVALENTE TÉCNICO.6 UnidadUSD 308
FILTRO PARA COMBUSTIBLE N° DE PARTE I-633C5TB O EQUIVALENTE TÉCNICO.3 UnidadUSD 290
FILTRO PARA COMBUSTIBLE N° DE PARTE I-644-C5 O EQUIVALENTE TÉCNICO.6 UnidadUSD 435
FILTRO PARA COMBUSTIBLE N° DE PARTE SS 633FB-5 O EQUIVALENTE TÉCNICO.24 UnidadUSD 180
FILTRO PARA COMBUSTIBLE N° DE PARTE SS 614FD O EQUIVALENTE TÉCNICO.2 UnidadUSD 140
FILTRO PARA COMBUSTIBLE N° DE PARTE SS 618FB-5 O EQUIVALENTE TÉCNICO.2 UnidadUSD 160
FILTRO PARA COMBUSTIBLE N° DE PARTE SS 636FE O EQUIVALENTE TÉCNICO.4 UnidadUSD 260
FILTRO PARA COMBUSTIBLE N° DE PARTE SS 643FB-5 O EQUIVALENTE TÉCNICO.3 UnidadUSD 310
FILTRO PARA COMBUSTIBLE N° DE PARTE SS 643FD-5 O EQUIVALENTE TÉCNICO.1 UnidadUSD 310

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 46e84e9d-9511498? | GanaLicitaciones.cl