Resultado de licitación
Reposición de focos torres del Estadio Municipal
Código 46e87903-9648610 · I MUNICIPALIDAD DE LOS MUERMOS | I MUNICIPALIDAD DE LOS MUERMOS · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó E&M CONSULTORES ASOCIADOS SPA | E&M spa
- Monto adjudicado
- CLP 10.028.069
- Fecha de adjudicación
- 31-03-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
E&M CONSULTORES ASOCIADOS SPA | E&M spa
RUT 774678123
FULLELECTRIK INGENIERIA LIMITADA | fullelectrik ingenieria limitada
RUT 76387592K
ROMA INGENIERÍA ELÉCTRICA Y SERVICIO DE DISEÑO E IMPRESIÓN SPA | ROMA SPA
RUT 771489540
SOCIEDAD INMOBILIARIA Y CONSTRUCTORA SANTA LETICIA LIMITADA | Santa Leticia Ltda.
RUT 765237777
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| contratación del suministro, desmontaje, instalación, conexión, pruebas y puesta en funcionamiento de 20 proyectores LED de alta eficiencia destinados a las torres de iluminación N°1 y N°3 del Estadio Municipal | 1 Unidad | CLP 10.028.069 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.