Resultado de licitación
CABLE HDMI ADAPTADOR USB CABLES DE RED PENDRIVE Y OTROS MATERIALES TECNOLOGICOS LICEO SIMON BOLIVAR
Código 46e8c66d-9297614 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES EDUCACION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Agustin | El Romano EIRL
- Monto adjudicado
- CLP 2.503.148
- Fecha de adjudicación
- 06-02-2024
- Oferentes
- 25 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (25)
Agustin | El Romano EIRL
RUT 76273835K
ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
RUT 765324114
AMPERA SPA | AMPERA SPA
RUT 770331331
AURATEC SPA | AURATEC
RUT 775191147
COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin
RUT 776248231
COMERCIAL DF SPA | COMERCIAL DF SPA
RUT 768252238
Comercial EseGe SpA | Comercial EseGe SpA
RUT 76789242K
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA
RUT 762929767
CORPORACION OLARCE SPA | CORPORACION OLARCE
RUT 775571365
DAMARI ANDREA | MAGNUS MEDIUS LIMITADA
RUT 768434794
EQUIPOS MÉDICOS CHILE SPA | EME CHILE SPA
RUT 773540845
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
Inversiones Corp Premier Ltda | Inversiones Corp Premier Ltda
RUT 764731085
INVERSIONES IMFA SPA | IMFA
RUT 776957011
itg ltda. | IMPORTADORA ITG LTDA
RUT 764938208
JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel
RUT 159117235
PUNTOBAT S.p.A. | PUNTOBAT S.p.A.
RUT 761757121
SEMFITECH CHILE SPA | SEMFITECH CHILE SPA
RUT 771533485
SOCIEDAD DE INVERSIONES MILCON SPA | SOCIEDAD DE INVERSIONES MILCON SPA
RUT 771765475
SOLUCIONES HIDALGO SPA | SH
RUT 776214213
TECHNICAL SPA | TECHNICAL SPA
RUT 768598142
TECNOCAM SPA | TECNOCAM SPA.
RUT 764843169
TICHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA | TI CHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA
RUT 763343812
VENTA TECNOLOGIA OMAR TORRES ALVAREZ EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | Alvareztec
RUT 77182191K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CABLE HDMI ELECTROVENTAS HDMI 1.4 V 1,8 M TIPO A UNIDAD | 80 Unidad | CLP 1.195 |
| CABLE VGA FUJITEL 5,0 M MACHO - MACHO UNIDAD | 10 Unidad | CLP 2.960 |
| Adaptador USB 2.0 a RJ45 Ethernet Lan TP-link UE200 | 30 Unidad | CLP 7.110 |
| CABLE DE RED 50 METROS CAT 6 RJ45 LAN BLANCO | 10 Unidad | CLP 8.850 |
| Cable de red 2 mts cat 6a UTP par trenzado | 30 Unidad | CLP 1.682 |
| Cable de red 1 metro cat 5e RJ45 Lan Blanco | 40 Unidad | CLP 1.484 |
| PENDRIVE RETRACTIL 256 GB USB3.2 NEGRO/VERDE DTXM/256GB (DIMERC) | 6 Unidad | CLP 15.369 |
| PENDRIVE RETRACTIL 128GB USB 3.2 NEGRO/ROJO DTXM/128GB (DIMERC) | 10 Unidad | CLP 6.819 |
| PENDRIVE RETRACTIL 64GB USB 3.2 NEGRO/AZUL DTXM/64GB (DIMERC) | 40 Unidad | CLP 3.896 |
| Apple Adaptador Multipuerto De Usb-C A Av Digital Hdmi MUF82AM/A | 2 Unidad | CLP 61.295 |
| Apple Cable Lightning A Usb 2.0 Mt Blanco MD819AM/A | 6 Unidad | CLP 29.659 |
| AOC Smart TV 55" Roku UHD 4K 55U6125 | 5 Unidad | CLP 257.044 |
| Soporte barra MOVIL para tv PARA 55 pulgadas | 5 Unidad | CLP 12.864 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.