Resultado de licitación
SERVICIO RECOLECCION MATERIAL RECICLABLE
Código 46e8ee84-9303889 · I MUNICIPALIDAD DE PINTO | DIRECCION DE DESARROLLO COMUNITARIO · Ñuble
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL DE RECICLAJE JOSE RAFAEL OLIVARES GARCIA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | ÑUBLE RECICLA
- Monto adjudicado
- CLP 2.398.000
- Fecha de adjudicación
- 15-02-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIAL DE RECICLAJE JOSE RAFAEL OLIVARES GARCIA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | ÑUBLE RECICLA
RUT 769025197
MOTOR STAR CHILE SPA | Motor Star Chile
RUT 77068823K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE RECOLECCION DE MATERIAL DE RECICLAJE QUE REQUIERE LA MUNICIPALIDAD,, DESTINADO A RECOLECTAR EL MATERIAL DISPUESTO EN LOS PUNTOS VERDES DE LA COMUNA DESDE ROSAL BAJO HASTA LAS VEGAS | 1 Unidad | CLP 2.398.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.