Resultado de licitación
REPOSICION TRAMO CIERRE PERIMETRAL JI LA ESTRELLITA
Código 46ea63d9-9590371 · FUNDACION EDUCACIONAL PARA EL DESAROLLO INTEGRAL DE LA NIÑEZ | Regional Lib Bdo Ohiggins · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó HAMILTON SPA | HAMILTON INGENIERÍA
- Monto adjudicado
- CLP 5.111.426
- Fecha de adjudicación
- 17-12-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
HAMILTON SPA | HAMILTON INGENIERÍA
RUT 78121129K
MASIS | GRUPOS MASIS
RUT 766561829
OSVALDO ANÍBAL VIDELA CÁCERES | Arquitectura & Construccion
RUT 142613301
SEPHORA CONSTRUCTORA SPA | SEPHORA CONSTRUCTORA SPA
RUT 769386092
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se considera la demolición de tramo de cierre perimetral existente, y posterior reposición de cierre de placa de hormigón vibrado. Detalle de acuerdo a EETT correspondiente | 1 Unidad | CLP 5.111.426 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.