Resultado de licitación
MEJORAMIENTO SISTEMA FILTRACIÓN DE AGUA PISCINA MUNICIPAL COMUNA DE MAIPÚ CÓDIGO BIP 40004215-0
Código 46eb9485-9173217 · I MUNICIPALIDAD DE MAIPU | I MUNICIPALIDAD DE MAIPU · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó PREMIUM HOME SPA | PREMIUM HOME
- Monto adjudicado
- CLP 645.245.190
- Fecha de adjudicación
- 24-07-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
PREMIUM HOME SPA | PREMIUM HOME
RUT 772097379
PREVENCIONISTA LEGAL SPA | Prevencionista Legal de Obra
RUT 777599755
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ejecución de obras para la implementación de un sistema de filtración de agua para la Piscina Municipal de la Comuna de Maipú. | 1 Global | CLP 645.245.190 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.