Resultado de licitación
Tintas y Toner para Centros de Salud Lo Espejo
Código 46ed2ec4-9156640 · I MUNICIPALIDAD DE LO ESPEJO | I MUNICIPALIDAD DE LO ESPEJO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA EL PUNTO SPA | COMERCIALIZADORA EL PUNTO
- Monto adjudicado
- CLP 73.766.700
- Fecha de adjudicación
- 27-07-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIALIZADORA EL PUNTO SPA | COMERCIALIZADORA EL PUNTO
RUT 773412375
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
itg ltda. | IMPORTADORA ITG LTDA
RUT 764938208
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 85A HP | 810 Unidad | CLP 19.900 |
| 103A HP | 1125 Unidad | CLP 9.600 |
| 79A HP | 165 Unidad | CLP 19.900 |
| Tinta botella N°544 Negro para impresora EPSON. | 270 Unidad | CLP 3.500 |
| Tinta Botella N°544 CYAN para impresora EPSON | 255 Unidad | CLP 3.500 |
| Tinta Botella N°544 Magenta para impresora EPSON | 255 Unidad | CLP 3.500 |
| Tinta botella N°544 Yellow para impresora EPSON. | 255 Unidad | CLP 3.500 |
| Tinta botella BK-T6641 para impresora EPSON. | 30 Unidad | CLP 3.500 |
| Tinta botella M-T6643 para impresora EPSON. | 23 Unidad | CLP 3.500 |
| Tinta botella C-T6642 para impresora EPSON. | 23 Unidad | CLP 3.500 |
| Tinta botella Y-T6644 para impresora EPSON. | 23 Unidad | CLP 3.500 |
| 1060 brother | 135 Unidad | CLP 20.900 |
| 126A NEGRO HP | 15 Unidad | CLP 19.900 |
| 126A MAGENTAN HP | 15 Unidad | CLP 19.900 |
| 126A YELLOW HP | 15 Unidad | CLP 19.900 |
| 126A CYAN HP | 15 Unidad | CLP 19.900 |
| 48A HP | 23 Unidad | CLP 19.900 |
| 58A HP | 38 Unidad | CLP 93.900 |
| 83A HP | 105 Unidad | CLP 19.900 |
| TN3479 BROTHER | 9 Unidad | CLP 25.900 |
| W1 105A HP | 8 Unidad | CLP 29.900 |
| 19A HP | 300 Unidad | CLP 35.900 |
| 30A HP | 180 Unidad | CLP 19.900 |
| 104A HP | 210 Unidad | CLP 56.900 |
| DRUM32A HP | 90 Unidad | CLP 29.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.