Resultado de licitación
Suministro de Áridos para Centro de Acopio
Código 46f0d4f1-9638080 · I MUNICIPALIDAD DE CISNES | Finanzas · Aysén
Resultado oficial
Ganó SÁNCHEZ & RIFFO CONSTRUCCIÓN SPA | Sánchez&Riffo Construcciones
- Monto adjudicado
- CLP 9.403.000
- Fecha de adjudicación
- 05-03-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
SÁNCHEZ & RIFFO CONSTRUCCIÓN SPA | Sánchez&Riffo Construcciones
RUT 77856064K
SOC.CONSTRUCTORA HB SPA | soc. constructora hb spa
RUT 779423441
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Línea 4: Suministro de Áridos. Hasta $15.786.809 impuesto incluido, de acuerdo a detalle | 1 Unidad | CLP 9.403.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.