Resultado de licitación
SUMINISTRO Y APLICACIÓN PINTURA FACHADA ESTRUCTURA METALICA Y DEMARCACION DE PISOS ESCUELA BASICA GENERAL SAN MARTIN CODEDUC
Código 46f2eabf-9112906 · CORP MUNICIPAL DE SERVICIOS Y DESARROLLO | CODEDUC · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL FELP SPA | FELP SPA
- Monto adjudicado
- CLP 15.859.350
- Fecha de adjudicación
- 07-02-2023
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
COMERCIAL FELP SPA | FELP SPA
RUT 764271998
CONSTRUCTORA ARAYA SPA | CA CONSTRUCTORA SPA
RUT 764310861
Constructora Jica Limitada | Constructora Jica Limitada
RUT 771177964
CONSTRUCTORA JOMAHER LIMITADA | JOMAHER LTDA
RUT 768756848
CONSTRUCTORA MORAGA VARELA SPA | CMV SPA
RUT 776303054
DISTRIBUIDORA DIMAN SPA | DIMAN SPA
RUT 764380967
Francisco Javier | Francisco Javier
RUT 76529066K
GOPA SOLUCIONES SPA | Gopa Soluciones
RUT 773438447
LUCIANO SEGUNDO RECABARREN CHÁVEZ | Luciano segundo
RUT 155882212
MARIO JOSE DELGADO DAVILA | IMDSPA
RUT 269125357
PINTURAS Y RENOVACIONES SOLÍS LIMITADA | PRS Ltda.
RUT 775025484
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| De acuerdo a lo detallado en las Especificaciones Técnicas, Terminos tecnicos de referencia, planos y Bases Administrativas | 1 Unidad | CLP 15.859.350 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.