Resultado de licitación
ADQ. SERVICIO REPARACION AP-1623 ZONA ARAUCANIA
Código 46f32da3-9188070 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | SECCIÓN COMPRAS ZONA DE CARABINEROS ARAUCANIA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó AUTOMOTRIZ PORTILLO SUR LTDA | AUTOMOTRIZ PORTILLO SUR LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 2.106.300
- Fecha de adjudicación
- 28-07-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
AUTOMOTRIZ PORTILLO SUR LTDA | AUTOMOTRIZ PORTILLO SUR LTDA
RUT 762968630
AUTOPROPIEDADES HIDALGO SPA | Hidalgo spa
RUT 769082395
Cristian Osvaldo | BR DIESEL
RUT 769558896
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
HOME GARAGE SPA | Home garage
RUT 77512041K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN SERVICIO REPARACIÓN PARA EL AP-623 DE CARGO DE LA ZONA CARABINEROS ARAUCANIA CONFORME ANEXO ADJUNTO | 1 Unidad | CLP 2.106.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.