Resultado de licitación
Mejoramiento Red de Agua Potable de la Base Cientí
Código 46f50b6e-9390582 · INSTITUTO ANTARTICO CHILENO | INSTITUTO ANTARTICO CHILENO · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó Empresa Constructora Bravo e Izquierdo Ltda. | Empresa Constructora Bravo e Izquierdo Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 324.338.853
- Fecha de adjudicación
- 21-08-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Empresa Constructora Bravo e Izquierdo Ltda. | Empresa Constructora Bravo e Izquierdo Ltda.
RUT 841022009
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| INACH requiere adquirir los servicios de ejecución de obras para el mejoramiento de la red de agua potable de la Base Científica Antártica Profesor Julio Escudero | 1 Unidad | CLP 324.338.853 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.