Resultado de licitación
SUM REACT.SEROLOGÍA BANCO DE SANGRE CON EQ.COMOD
Código 46fb7126-9564493 · UNIVERSIDAD DE CHILE | UNIVERSIDAD DE CHILE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó GRUPO BIOS S.A. | GRUPO BIOS S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 430.376.800
- Fecha de adjudicación
- 10-04-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
GRUPO BIOS S.A. | GRUPO BIOS S.A.
RUT 965406905
ORTHO-CLINICAL DIAGNOSTICS CHILE SPA | QUIDELORTHO tm
RUT 765537312
ROCHE CHILE LIMITADA | Roche Chile Ltda. Roche Diagnostics
RUT 829994003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Determinación de Anticuerpos HTLV I-II | 39200 Unidad | CLP 1.887 |
| Determinación de Anticuerpos Test de Chagas | 39200 Unidad | CLP 1.887 |
| Determinación de Anticuerpos HIV 1+2 | 39200 Unidad | CLP 2.166 |
| Determinación de Anticuerpos Hepatitis B, Antígeno de Superficie | 39200 Unidad | CLP 1.989 |
| Determinación de Anticuerpos Hepatitis C | 39200 Unidad | CLP 1.600 |
| Determinación de Técnica para Sífilis (Treponémica) | 39200 Unidad | CLP 1.450 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.