← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Mejoramiento Plaza Poniente Villa Vista Hermosa.

Código 46fdf835-9626144 · I MUNICIPALIDAD DE CODEGUA | Secpla · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó HÉCTOR HERNÁN ORELLANA DURÁN | PERSEA

Monto adjudicado
CLP 152.757.793
Fecha de adjudicación
03-03-2026
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

HÉCTOR HERNÁN ORELLANA DURÁN | PERSEA

RUT 118918789

INGENIERIA, ARQUITECTURA Y CONSTRUCCION ALBURA LIMITADA | Constructora Albura

RUT 779472590

LOS TACOS SPA | Los tacos spa

RUT 777477153

Ganador

MIGUEL ANDRES BRITO BARCELO | MIGUEL ANDRES BRITO BARCELO

RUT 176516402

SOC.CONSTRUCTORA HB SPA | soc. constructora hb spa

RUT 779423441

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
La presente licitación pública tiene por objeto la contratación de la ejecución del proyecto “Mejoramiento Plazoleta Villa Vista Hermosa, Comuna de Codegua”, iniciativa orientada a la consolidación, mejoramiento y puesta en valor del área verde y espacio1 UnidadCLP 152.757.793

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 46fdf835-9626144? | GanaLicitaciones.cl