Resultado de licitación
SERVICIOS DE ALOJAMIENTO Y ALIMENTACIÓN
Código 47001404-9398247 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó HOTEL PLAZA LONDRES | HOTEL PLAZA LONDRES
- Monto adjudicado
- CLP 1.130.252.101
- Fecha de adjudicación
- 29-08-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
HOTEL PLAZA LONDRES | HOTEL PLAZA LONDRES
RUT 777794205
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIOS DE ALOJAMIENTO Y ALIMENTACIÓN, PARA LA GRAN FINAL NACIONAL DE LOS JUEGOS DEPORTIVOS ESCOLARES 2024, EN LA REGIÓN METROPOLITANA. | 1 Global | CLP 1.130.252.101 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.