← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MADERA PINO DIMENSIONADA PARA PROYECTOS FRIL 2023

Código 47033e4c-9319905 · I MUNICIPALIDAD DE AYSEN | I MUNICIPALIDAD DE AYSEN · Aysén

Resultado oficial

Ganó ANA CRISTINA | ANA CRISTINA

Monto adjudicado
CLP 13.481.825
Fecha de adjudicación
19-03-2024
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

ANA CRISTINA | ANA CRISTINA

RUT 762229137

COVEPA SPA | COVEPA SPA

RUT 889098007

Ganador

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA VOLCAN LIMITADA | Volcan Ltda

RUT 776031682

MAULE FOREST CHILE SPA | Maule Forest Chile

RUT 776466875

SOCIEDAD COMERCIAL LA CASCADA LTDA. | SOCIEDAD COMERCIAL LA CASCADA LTDA.

RUT 799583402

SOCIEDAD SAID VILLEGAS LIMITADA | SAIVI LTDA

RUT 761104993

VICTOR CLAUDIO | VICTOR CLAUDIO

RUT 765720680

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQUISICION DE MDERA DE PINO DIMENSIONADO PARA PROYECTOS FRIL 2023, SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS TECNICAS Y ECONOMICAS APROBADAS POR DECRETO ALCALDICIO 705 DE FECHA 26 DE FEBRERO DEL 20241 UnidadCLP 13.481.825

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 47033e4c-9319905? | GanaLicitaciones.cl