Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTROS IMAGENES DIAGNOSTICAS
Código 47081f90-9530083 · CORP MUNICIPAL DE EDUCACION Y SERVICIOS RAMON FREIRE | CORP MUNICIPAL DE EDUCACION Y SERVICIOS RAMON FREIRE · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Andes Sur Spa | Andes Sur
- Monto adjudicado
- CLP 36.230.180
- Fecha de adjudicación
- 10-06-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Andes Sur Spa | Andes Sur
RUT 769454330
ECO-SUR S A | Edificio médico y diagnóstico ECO-SUR
RUT 969887800
RUTH TERESA | NALHUITAD LTDA
RUT 760898945
SOC. COMERCIAL CENTRO MEDICO ARCHIPIELAGO | SOC. COMERCIAL CENTRO MEDICO ARCHIPIELAGO
RUT 767481039
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SE REQUIERE COMPRA DE SERVICIOS PARA EL COMPONENTE N°1 DEL PROGRAMA DE IMAGENES DE DIAGNOSTICAS 2025.980 MAMOGRAFIAS 50 A 69 AÑOS | 980 Unidad | CLP 18.480 |
| SE REQUIERE COMPRA DE SERVICIOS PARA EL COMPONENTE N°1 DEL PROGRAMA DE IMAGENES DE DIAGNOSTICAS 2025.420 MAMOGRAFIAS 35 Y MAS AÑOS | 420 Unidad | CLP 18.480 |
| SE REQUIERE COMPRA DE SERVICIOS PARA EL COMPONENTE N°1 DEL PROGRAMA DE IMAGENES DE DIAGNOSTICAS 2025.482 ECOGRAFIAS MAMARIAS | 482 Unidad | CLP 21.490 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.