← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE UNIFOMES 2026 TRABAJADORES JI Y SC

Código 470bbf1e-9652056 · FUNDACION EDUCACIONAL PARA EL DESAROLLO INTEGRAL DE LA NIÑEZ | FUNDACION EDUCACIONAL PARA EL DESAROLLO INTEGRAL DE LA NIÑEZ · Maule

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL DIVALERI SPA | DiValeri

Monto adjudicado
CLP 109.972.650
Fecha de adjudicación
19-05-2026
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

COMERCIAL DIVALERI SPA | DiValeri

RUT 763666409

COMERCIAL PRIMETEX SPA | Primetex Spa

RUT 765936993

Confecciones textiles Algarrobo Ltda. | Robert Work

RUT 760481149

MARÍA DEL PILAR WADDINGTON GUAJARDO | UNIFORMESPANELCOmr

RUT 125441068

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Polera manga larga cuello “V” mujer temporada Otoño-Invierno 2026, Según bases especiales apartado técnico Numeral 42069 UnidadCLP 8.100
Polar sin gorro mujer temporada Otoño-Invierno 2026, Según bases especiales apartado técnico Numeral 42069 UnidadCLP 10.480
Pantalón de buzo tradicional con carda mujer temporada Otoño-Invierno 2026, Según bases especiales apartado técnico Numeral 42069 UnidadCLP 8.400
Polar sin gorro hombre temporada Otoño-Invierno 2026, Según bases especiales apartado técnico Numeral 44 UnidadCLP 10.480
Polera manga larga cuello “V” hombre temporada Otoño-Invierno 2026, Según bases especiales apartado técnico Numeral 44 UnidadCLP 8.100
Pantalón de buzo tradicional con carda hombre temporada Otoño-Invierno 2026, Según bases especiales apartado técnico Numeral 44 UnidadCLP 8.400
Polera manga corta mujer en combinación poliéster, rayón viscoso con Spandex, temporada Primavera-Verano 2026, Según bases especiales apartado técnico Numeral 42069 UnidadCLP 11.830
Pantalón clínico mujer estilo cargo en combinación poliéster, rayón viscoso con Spandex, temporada Primavera-Verano 2026, Según bases especiales apartado técnico Numeral 42069 UnidadCLP 14.240
Polera manga corta hombre en combinación poliéster, rayón viscoso con Spandex, temporada Primavera-Verano 2026, Según bases especiales apartado técnico Numeral 44 UnidadCLP 11.830
Pantalón clínico hombre estilo cargo en combinación poliéster, rayón viscoso con Spandex, temporada Primavera-Verano 2026, Según bases especiales apartado técnico Numeral 44 UnidadCLP 14.240

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 470bbf1e-9652056? | GanaLicitaciones.cl