Resultado de licitación
ADQUISICION DE INSUMOS DE IMPRESIÓN
Código 470f0559-9323786 · I MUNICIPALIDAD DE CARTAGENA | I MUNICIPALIDAD DE CARTAGENA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 47.528.800
- Fecha de adjudicación
- 01-04-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CB435A... TONER 35A BLACK... COMPATIBILIDAD DE IMPRESORA HP LASERJET P1005, P1006. SEGÚN BASES. | 10 Unidad | CLP 61.900 |
| CF217A... TONER 17A BLACK... COMPATIBILIDAD DE IMPRESORA HP LASERJET PRO M102, MFP130. SEGÚN BASES. | 10 Unidad | CLP 55.900 |
| Q2612A... TONER12A NEGRO... COMPATIBILIDAD DE IMPRESORA HP LASERJET 1010, 1012, 1015, 1018, 1020, 1020 PLUS, 1022. SEGÚN BASES. | 10 Unidad | CLP 70.900 |
| CF258A... TONER 58A NEGRO... COMPATIBILIDAD DE IMPRESORA HP LASERJET PRO/HP LASERJET ENTERPRISE M404, M406, MFP M428, MFP M430. SEGÚN BASES. | 10 Unidad | CLP 95.900 |
| CF287A... TONER 87A NEGRO... COMPATIBILIDAD DE IMPRESORA HP LASERJET ENTERPRICE M506, MFP527. SEGÚN BASES. | 15 Unidad | CLP 196.900 |
| CE285A... TONER 85A BLACK... COMPATIBILIDAD DE IMPRESORA HP LASERJET PRO P1102, P1102W. SEGÚN BASES. | 40 Unidad | CLP 56.900 |
| CF280A... TONER 80A... COMPATIBILIDAD DE IMPRESORA HP LASERJET PRO 400, M401, M425. SEGÚN BASES. | 15 Unidad | CLP 85.900 |
| CE278A... TONER 78A BLACK... COMPATIBILIDAD DE IMPRESORA HP LASERJET PRO M1606. SEGÚN BASES. | 10 Unidad | CLP 64.900 |
| CF230A... TONER 30A BLACK... COMPATIBILIDAD DE IMPRESORA HP LASERJET PRO M2023, MFP M227. SEGÚN BASES. | 15 Unidad | CLP 58.900 |
| CF283A... TONER 83A BLACK... COMPATIBILIDAD DE IMPRESORA HP LASERJET PRO MFP M125, MFP M127, M201, MFP M225. SEGÚN BASES. | 20 Unidad | CLP 50.900 |
| CB436A... TONER LASERJET NEGRO 36A... COMPATIBILIDAD DE IMPRESORA HP LASERJET 1120 MFP, M1522 M/P, P1505. SEGÚN BASES. | 10 Unidad | CLP 76.900 |
| W2020A... TONER 414A NEGRO... COMPATIBILIDAD DE IMPRESORA HP LASERJET PRO/HPLASERJET ENTERPRISE M454, M455, MFP M479, MFP M480. SEGÚN BASES. | 10 Unidad | CLP 79.900 |
| W2023A... TONER 414A MAGENTA... COMPATIBILIDAD DE IMPRESORA HP LASERJET PRO/HPLASERJET ENTERPRISE M454, M455, MFP M479, MFP M480. SEGÚN BASES. | 10 Unidad | CLP 107.900 |
| W2022A... TONER 414A AMARILLO... COMPATIBILIDAD DE IMPRESORA HP LASERJET PRO/HPLASERJET ENTERPRISE M454, M455, MFP M479, MFP M480. SEGÚN BASES. | 10 Unidad | CLP 107.900 |
| W2021A... TONER 414A CYAN... COMPATIBILIDAD DE IMPRESORA HP LASERJET PRO/HPLASERJET ENTERPRISE M454, M455, MFP M479, MFP M480. SEGÚN BASES. | 10 Unidad | CLP 107.900 |
| CF400A... TONER 201A NEGRO... HP LASERJET PRO/HP LASERJET ENTERPRISE M454, M455, MFP M479, MFP M480. SEGÚN BASES. | 12 Unidad | CLP 71.900 |
| CF402A... TONER 201A AMARILLO... COMPATIBILIDAD DE IMPRESORA HP LASERJET PRO/HP LASERJET ENTERPRISE M454, M455, MFP M479, MFP M480. SEGÚN BASES. | 12 Unidad | CLP 87.900 |
| CF401A... TONER 201A CYAN... COMPATIBILIDAD DE IMPRESORA HP LASERJET PRO/HP LASERJET ENTERPRISE M454, M455, MFP M479, MFP M480. SEGÚN BASES. | 12 Unidad | CLP 87.900 |
| CF403A... TONER 201A MAGENTA... COMPATIBILIDAD DE IMPRESORA HP LASERJET PRO/HP LASERJET ENTERPRISE M454, M455, MFP M479, MFP M480. SEGÚN BASES. | 12 Unidad | CLP 87.900 |
| CF500A... TONER 202A NEGRO... COMPATIBILIDAD DE IMPRESORA HP LASERJET PRO M252, MFP277. SEGÚN BASES. | 12 Unidad | CLP 87.900 |
| CF501A... TONER 202A CYAN... COMPATIBILIDAD DE IMPRESORA HP LASERJET PRO M252, MFP277. SEGÚN BASES. | 12 Unidad | CLP 76.900 |
| CF503A... TONER 202A MAGENTA... COMPATIBILIDAD DE IMPRESORA HP LASERJET PRO M252, MFP277. SEGÚN BASES. | 12 Unidad | CLP 76.900 |
| CF502A... TONER 202A AMARILLO... COMPATIBILIDAD DE IMPRESORA HP LASERJET PRO M252, MFP277. SEGÚN BASES. | 12 Unidad | CLP 76.900 |
| CN598-67004 AS41546... DUPLEX PAGEWIDE 577DW... COMPATIBILIDAD DE IMPRESORA HP PAGEWIDE PRO SERIE 577 DW. SEGÚN BASES. | 2 Unidad | CLP 145.900 |
| T748XXL120... TINTA NEGRA... COMPATIBILIDAD DE IMPRESORA EPSON WORKFORCE PRO WF - 6590. SEGÚN BASES. | 10 Unidad | CLP 44.900 |
| T748XXL420... TINTA AMARILLA... COMPATIBILIDAD DE IMPRESORA EPSON WORKFORCE PRO WF - 6590. SEGÚN BASES. | 10 Unidad | CLP 59.900 |
| T748XXL320... TINTA MAGENTA... COMPATIBILIDAD DE IMPRESORA EPSON WORKFORCE PRO WF - 6590. SEGÚN BASES. | 10 Unidad | CLP 59.900 |
| T748XXL220... TINTA CYAN... COMPATIBILIDAD DE IMPRESORA EPSON WORKFORCE PRO WF - 6590. SEGÚN BASES. | 10 Unidad | CLP 59.900 |
| L0S08AL... TINTA 974XL NEGRO... COMPATIBILIDAD DE IMPRESORA HP PAGEWIDE PRO 452, 477, 552, 577. SEGÚN BASES. | 15 Unidad | CLP 135.900 |
| L0R99AL... TINTA 974XL CYAN... COMPATIBILIDAD DE IMPRESORA HP PAGEWIDE PRO 452, 477, 552, 577. SEGÚN BASES. | 15 Unidad | CLP 135.900 |
| L0S02AL... TINTA 974XL MAGENTA... COMPATIBILIDAD DE IMPRESORA HP PAGEWIDE PRO 452, 477, 552, 577. SEGÚN BASES. | 15 Unidad | CLP 135.900 |
| L0S05AL... TINTA 974XL AMARILLO... COMPATIBILIDAD DE IMPRESORA HP PAGEWIDE PRO 452, 477, 552, 577. SEGÚN BASES. | 15 Unidad | CLP 135.900 |
| CN625AM... TINTA 970XL NEGRO... COMPATIBILIDAD DE IMPRESORA HP PAGEWIDE PRO 452, 477, 552, 577. SEGÚN BASES. | 13 Unidad | CLP 105.900 |
| CN626AM... TINTA 971XL CYAN... COMPATIBILIDAD DE IMPRESORA HP PAGEWIDE PRO 452, 477, 552, 577. SEGÚN BASES. | 13 Unidad | CLP 119.900 |
| CN627AM... TINTA 971XL MAGENTA... COMPATIBILIDAD DE IMPRESORA HP PAGEWIDE PRO 452, 477, 552, 577. SEGÚN BASES. | 13 Unidad | CLP 119.900 |
| CN628AM... TINTA 971XL AMARILLO... COMPATIBILIDAD DE IMPRESORA HP PAGEWIDE PRO 452, 477, 552, 577. SEGÚN BASES. | 13 Unidad | CLP 119.900 |
| W1105A... TONER 105A NEGRO... COMPATIBILIDAD DE IMPRESORA HP LASER 107, MFP 135, MFP 137. SEGÚN BASES. | 25 Unidad | CLP 45.900 |
| P2V68A... TINTA 730 300ML CYAN... COMPATIBILIDAD DE IMPRESORA HP DESIGNJET T1600, T1700, 12600 SERIES. SEGÚN BASES. | 2 Unidad | CLP 189.900 |
| P2V69A... TINTA 730 300ML MAGENTA... COMPATIBILIDAD DE IMPRESORA HP DESIGNJET T1600, T1700, 12600 SERIES. SEGÚN BASES. | 2 Unidad | CLP 189.900 |
| P2V70A... TINTA 730 300ML AMARILLO... COMPATIBILIDAD DE IMPRESORA HP DESIGNJET T1600, T1700, 12600 SERIES. SEGÚN BASES. | 2 Unidad | CLP 189.900 |
| P2V71A... TINTA 730 300ML NEGRO... COMPATIBILIDAD DE IMPRESORA HP DESIGNJET T1600, T1700, 12600 SERIES. SEGÚN BASES. | 2 Unidad | CLP 189.900 |
| P2V72A... TINTA 730 300ML GRIS... COMPATIBILIDAD DE IMPRESORA HP DESIGNJET T1600, T1700, 12600 SERIES. SEGÚN BASES. | 2 Unidad | CLP 189.900 |
| P2V73A... TINTA 730 300ML FOTO NEGRO... COMPATIBILIDAD DE IMPRESORA HP DESIGNJET T1600, T1700, 12600 SERIES. SEGÚN BASES. | 2 Unidad | CLP 189.900 |
| W1450X... TONER 145X NEGRO... COMPATIBILIDAD DE IMPRESORA PRO 3003, MFP 3103. SEGÚN BASES | 10 Unidad | CLP 112.900 |
| 3526C001... TONER T06 BLACK... COMPATIBILIDAD DE IMPRESORA CANON IMAGENRUNNER 1643/1643II SERIES. SEGÚN BASES. | 10 Unidad | CLP 165.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.