← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Asistencia técnica enfoque preventivo riego

Código 471228c9-9223427 · SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE AGRICULT | SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE AGRICULT · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó FoodTec Consultores SpA | FoodTec

Monto adjudicado
CLP 92.000.000
Fecha de adjudicación
06-10-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

FoodTec Consultores SpA | FoodTec

RUT 762412470

INSTITUTO DE INVESTIGACIONES AGROPECUARIAS | Instituto de Investigaciones A - Casa Matriz

RUT 613120009

RODRIGO SEBASTIÁN CAMPOS MOYA | Growpro Riego

RUT 175055096

SOC DE DESARROLLO TECNOLOGICO DE LA U DE SANTIAGO DE CHILE LTDA | SDT USACH Ltda.

RUT 781724203

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
servicio de asistencia técnica para generar e implementar por parte de Achipia un modelo sustentado en la aplicación del enfoque preventivo basado en riesgo, orientado en calidad de agua de riego y otros usos, para mejorar la inocuidad de los alimentos de1 UnidadCLP 92.000.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 471228c9-9223427? | GanaLicitaciones.cl