Resultado de licitación
CS.DISPOSITIVOS MEDICOS DE CURACION AVANZADA
Código 4712b809-9110683 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DE COQUIMBO | SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DE COQUIMBO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 264.629.600
- Fecha de adjudicación
- 06-04-2023
- Oferentes
- 18 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (18)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
BSN Medical | BSN Medical
RUT 761867326
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
COMERCIAL LIMAX SPA | Limax Salud
RUT 767194005
CONVATEC CHILE S.A. | Convatec
RUT 760202665
DISTRIBUIDORA ROYAL CHILE SPA | DISTRIBUIDORA ROYAL CHILE SPA
RUT 76300659K
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA BBC CHILE S.A. | BBC
RUT 760542377
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.
RUT 868210001
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
MEDICPRO | MEDICPRO
RUT 763909670
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
REUTTER S A | REUTTER S.A
RUT 812104004
SOC DISTRIBUIDORA COMERCIAL E INVERSIONES LAURA CARE LTDA | Laura Care Ltda
RUT 786341701
SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC.IMPORTADORA OPTIVISION LTDA.
RUT 771908802
SOLUCIONES MÉDICAS SPA | Soluciones Médicas SPA
RUT 767812345
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 225-0160 APOSITO HIDROFIBRA ANTIMICROBIANO BACTERICIDA C/PLATA IONICA 10 CMS X 10 CMS | 13000 Unidad | CLP 4.990 |
| 225-0164 APOSITO DE ESPUMA ADHERENTE 10 CMS X 10 CMS | 11000 Unidad | CLP 1.850 |
| 225-0247 APOSITO DE PELICULA TRANSPARENTE PARA VIA VENOSA 6 CMS X 7 CMS, ADULTO | 70000 Unidad | CLP 310 |
| 225-0103 APOSITO DE PELICULA TRANSPARENTE 10 CMS X 12 CMS | 120000 Unidad | CLP 198 |
| 225-0110 APOSITO TRANSP. ADHESIVO ESTERIL 6,5 CMS X 7 CMS | 101000 Sobre | CLP 119 |
| 225-0306 APOSITO TRANSPARENTE 8.5 CMS X 11.5CM CON CLORHEXIDINA AL 2% | 4000 Unidad | CLP 5.158 |
| 225-0208 APOSITO GASA TEJIDA/ALGODON 40CMS X 40 CMS CIERRE CON COSTURA | 18000 Unidad | CLP 620 |
| 225-0138 APOSITO HIDROCOLOIDE PREVENTIVO 20 CMS X 20 CMS | 3000 Unidad | CLP 11.124 |
| 225-0248 LAMINA CONTACTO NO ADHERENTE 10 CMS X 10 CMS | 4100 Unidad | CLP 2.143 |
| 225-0155 FIBRA DE ALGINATO DE CALCIO MECHA 2 GRS. | 3300 Unidad | CLP 1.226 |
| 217-0179 POLVO PROTECTOR DE PIEL HIDROCOLOIDE 30 GRS. | 700 Frasco | CLP 7.990 |
| 225-0314 APOSITO EN POLVO DE MALTODEXTRINA 12 GRS | 320 Frasco | CLP 365 |
| 225-0141 APOSITO 7 CMS X 20 CMS. ESTERIL | 40000 Unidad | CLP 90 |
| 225-0142 ALGINATO CALCIO PURO 10 CMS X 20 CMS. ALTA ABSORCION | 1200 Unidad | CLP 805 |
| 225-0165 APOSITO HIPEROSMOTICO 5 CMS X 5 CM ESTERIL | 4000 Unidad | CLP 2.630 |
| 225-0385 APOSITO NO ADHERENTE TRANSPARENTE 10 CMS X 12 CMS PARA QUEMADURAS ESTERIL | 660 Unidad | CLP 198 |
| 217-0146 PASTA PROTECTORA DE PIEL STOMAHESIVE PM 60 GRS. | 500 Tubo | CLP 7.990 |
| 225-0136 APOSITO HIDROCOLOIDE CURATIVO 10 CMS X 10 CMS. | 800 Unidad | CLP 1.498 |
| 225-0334 APOSITO TRASP ADHESIVO 5 CMS X 5,7 CMS(TEGADERM IV PEDIATRICO) | 4000 Unidad | CLP 592 |
| 225-0204 CINTA DE VENDAJE NEUROMUSCULAR BEIGE | 220 Rollo | CLP 8.230 |
| 225-0318 VENDAJE DE UNA CAPA | 100 Unidad | CLP 14.301 |
| 225-0202 CINTA DE VENDAJE NEUROMUSCULAR AZUL | 140 Rollo | CLP 8.230 |
| 225-0203 CINTA DE VENDAJE NEUROMUSCULAR ROJA | 140 Rollo | CLP 8.230 |
| 217-0119 HIDROGEL TU. 30 GR. | 1000 Tubo | CLP 3.098 |
| 225-0140 APOSITO DE ALGINATO DE CALCIO NO ADHERENTE 5 CMS X 5 CMS | 2000 Caja | CLP 1.100 |
| 225-0201 CINTA DE VENDAJE NEUROMUSCULAR NEGRO | 100 Rollo | CLP 8.230 |
| 225-0327 APOSITO TRASPARENTE SEMIOCLUSIVO 10 CMS X 25 CMS | 300 Unidad | CLP 1.815 |
| 225-0034 APOSITO HIDROCOLOIDE CURATIVO 20 CMS X 20 CMS | 90 Unidad | CLP 4.026 |
| 225-0312 TELA ADHESIVA DE ESPUMA (CLORURO DE POLIVINILO) DE 5 CMS X 5 MTS (MICROFOAM) CAJAS DE 6 UNIDADES | 90 Unidad | CLP 24.050 |
| 217-0180 GEL HIALURONTO DE ZINC 30 GRS. | 20 Pomo | CLP 14.988 |
| 225-0372 APOSITO TRANSPARENTE ADHESIVO DE POLIURETANO 15 CMS X 28 CMS | 120 Unidad | CLP 1.781 |
| 225-0305 APOSITO TRANSPARENTE ADHESIVO,ASEGURAMIENTO AVANZADO 8.5 CMS X 11.5CMS | 100 Sobre | CLP 1.159 |
| 225-0304 VENDAJE TUBULAR ELASTICADO,TENSOGRIP D 7,5 CMS X 10 MTS COLOR BLANCO | 6 Rollo | CLP 13.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.