Resultado de licitación
Ventanas puertas para CESFAM y Dialisis Municipal
Código 4715757b-9396952 · I MUNICIPALIDAD DE LAS CABRAS | I MUNICIPALIDAD DE LAS CABRAS · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó CASAS QUINTA V SPA | CASAS QUINTA V SPA
- Monto adjudicado
- CLP 13.095.784
- Fecha de adjudicación
- 09-08-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CASAS QUINTA V SPA | CASAS QUINTA V SPA
RUT 77627464K
CONSTRUCCION GABRIEL ELEAZAR CAMPOS RIVAS E.I.R.L. | CONSTRUCTORA GC
RUT 769735941
JUAN ALFREDO RUBIO CASTILLO | Juan Alberto
RUT 94987814
MAXIMO ANTONIO SANCHEZ CANTILLANAS | ALUMINIOS SANCHEZ
RUT 217975395
Melissa Alejandra | Melissa Alejandra
RUT 764205251
VENTANAS DEL BOSQUE LIMITADA | VDB
RUT 772781792
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| VENTANAS CORREDERAS TERMOPANEL ALUMINIO L-25 REFORZADO CON VIDRIO TRASPARENTE (fabricación ventanas de aluminio L-25 reforzado para termo panel y vidrio termo panel trasparente. 79.7 m2. | 29 Unidad | CLP 348.739 |
| PUERTA BATIENTE TERMOPANEL CON VIDRIO TRASPARENTE (fabricación puerta en aluminio, hoja línea l-35 junquillo 5320, bisagras chapa marcos línea L-35 y perfil 25/50, vidrio termo panel trasparentes 2,45 m2) | 1 Unidad | CLP 308.824 |
| MAMPARA CON 2 PUERTAS TERMOPANELES CON VIDRIOS TRANSPARENTES (fabricación puertas en aluminio hojas línea L-35, junquillo 5320 bisagras, chapa, marcos línea L35 y perfil 25/50, vidrio termo panel trasparentes, 4,55 m2) | 1 Unidad | CLP 573.529 |
| VENTANAS FIJAS ALUMINIO COLOR MATTE DE 98X52CM (marcos fijos línea L-42, junquillo L-42 y vidrio transparente.) | 17 Unidad | CLP 40.000 |
| VENTANA MITAD CORREDERA MITAD FIJA ALUMINIO COLOR MATTE ( 291x125 cm ventana corredera línea L5000, marco fijo línea L-42 y vidrio trasparente) | 3 Unidad | CLP 260.000 |
| VENTANAS PROYECTANTES ALUMINIO COLOR MATTE (98x52 cm, usando marcos fijos aluminio línea L-42, hojas L-42 burlette DC142 globito y burlete b-42, brazos proyectantes Acero inoxidable y cierre trancacola. | 4 Unidad | CLP 65.000 |
| PUERTA ALUMINIO COLOR MATTE MITAD DE VIDRIO Y MITAD PLACA RECUBIERTA (aluminio con las siguientes medidas 150x200cm una hoja 100x200 y otra 50x200 usando perfil tubular aluminio color Matte 25/55, puerta aluminio matte 3502, bastidor hojas aluminio matte | 2 Unidad | CLP 190.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.