← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Convenio de suministro de insumos de ortodoncia

Código 47168934-9254414 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DR. HUMBERTO ELORZA CORTES | SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DR. HUMBERTO ELORZA CORTES · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó ALLDENTAL SPA | INSUMOS DENTALES ALLDENTAL

Monto adjudicado
CLP 1.219.356
Fecha de adjudicación
02-02-2024
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

ALLDENTAL SPA | INSUMOS DENTALES ALLDENTAL

RUT 771338534

Ganador

ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada

RUT 769895280

importadora gac chile ltda. | importadora gac chile ltda.

RUT 774854606

ORTOTEK LTDA | ORTOTEK PUNTO DENTAL LTDA

RUT 796733500

Ganador

TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE

RUT 764843304

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ARCOS DE ACERO SUPERIOR 0.017 X 0.0251 UnidadCLP 2.990
CEMENTO PARA APARATOS MULTICURE1 UnidadCLP 165.426
ARCOS DE ACERO SUPERIOR 0.020 - PAQUETE 10 UNIDADES1 UnidadCLP 2.990
ARCOS DE ACERO SUPERIOR 0.016 X 0.0221 UnidadCLP 2.990
ARCOS DE ACERO SUPERIOR 0.019 X 0.0251 UnidadCLP 2.990
ARCOS DE ACERO SUPERIOR 0.021 X 0.0251 UnidadCLP 2.990
ARCOS DE ACERO INFERIOR 0.0201 UnidadCLP 2.990
ARCOS DE ACERO INFERIOR 0.016 X 0.0221 UnidadCLP 2.990
ARCOS DE ACERO INFERIOR 0.017 X 0.0251 UnidadCLP 2.990
ARCOS DE ACERO INFERIOR 0.019 X 0.0251 UnidadCLP 2.990
ARCOS DE ACERO INFERIOR 0.021 X 0.0251 UnidadCLP 2.990
ARCOS DE ACERO CON POSTES 24 MM1 UnidadCLP 18.500
ARCOS DE ACERO CON POSTES 26 MM1 UnidadCLP 18.500
ARCOS DE ACERO CON POSTES 28 MM1 UnidadCLP 18.500
ARCOS DE ACERO CON POSTES 32 MM1 UnidadCLP 18.500
ARCOS DE ACERO CON POSTES 34 MM1 UnidadCLP 18.500
ARCOS DE ACERO CON POSTES 36 MM1 UnidadCLP 18.500
ARCOS DE ACERO CON POSTES 38 MM1 UnidadCLP 18.500
ARCO DE NITI CLASICO SUPERIOR 0.0121 UnidadCLP 3.100
ARCO DE NITI CLASICO SUPERIOR 0.0141 UnidadCLP 3.100
ARCO DE NITI CLASICO SUPERIOR 0.0161 UnidadCLP 3.100
ARCO DE NITI CLASICO SUPERIOR 0.0181 UnidadCLP 3.100
ARCO DE NITI CLASICO SUPERIOR 0.0201 UnidadCLP 3.100
ARCO DE NITI CLASICO SUPERIOR 0.016 X 0.0161 UnidadCLP 3.100
ARCO DE NITI CLASICO SUPERIOR 0.016 X 0.0221 UnidadCLP 3.100
ARCO DE NITI CLASICO SUPERIOR 0.017 X 0.0251 UnidadCLP 3.100
ARCO DE NITI CLASICO SUPERIOR 0.019 X 0.0251 UnidadCLP 3.100
ARCO DE NITI CLASICO SUPERIOR 0.021 X 0.0251 UnidadCLP 3.100
ARCO DE NITI CLASICO INFERIOR 0.0121 UnidadCLP 3.100
ARCO DE NITI CLASICO INFERIOR 0.0141 UnidadCLP 3.100
ARCO DE NITI CLASICO INFERIOR 0.0161 UnidadCLP 3.100
ARCO DE NITI CLASICO INFERIOR 0.0181 UnidadCLP 3.100
ARCO DE NITI CLASICO INFERIOR 0.0201 UnidadCLP 3.100
ARCO DE NITI CLASICO INFERIOR 0.016 X 0.0161 UnidadCLP 3.100
ARCO DE NITI CLASICO INFERIOR 0.016 X 0.0221 UnidadCLP 3.100
ARCO DE NITI CLASICO INFERIOR 0.017 X 0.0251 UnidadCLP 3.100
ARCO DE NITI CLASICO INFERIOR 0.019 X 0.0251 UnidadCLP 3.100
ARCO DE NITI CLASICO INFERIOR 0.021 X 0.0251 UnidadCLP 3.100
ARCO DE NITI TERMICO SUPERIOR 0.0201 UnidadCLP 4.800
ARCO DE NITI TERMICO SUPERIOR 0.016 X 0.0221 UnidadCLP 4.800
ARCO DE NITI TERMICO SUPERIOR 0.017 X 0.0251 UnidadCLP 4.800
ARCO DE NITI TERMICO SUPERIOR 0.019 X 0.0251 UnidadCLP 4.800
ARCO DE NITI TERMICO INFERIOR 0.0201 UnidadCLP 4.800
ARCO DE NITI TERMICO INFERIOR 0.016 X 0.0221 UnidadCLP 4.800
ARCO DE NITI TERMICO INFERIOR 0.017 X 0.0251 UnidadCLP 4.800
ARCO DE NITI TERMICO INFERIOR 0.019 X 0.0251 UnidadCLP 4.800
PINZA MATHIEW PUNTA FINA1 UnidadCLP 41.000
ALICATE REMOVEDOR DE BANDAS CON PUNTAS DE REPUESTO - 5 PUNTAS DE REPUESTO1 UnidadCLP 61.000
ALICATE REMOVEDOR DE BRACKETS1 UnidadCLP 61.000
BITE STICK1 UnidadCLP 5.900
PINZA MATHIEW PUNTA GRUESA1 UnidadCLP 45.000
PINZA DE BRACKETS1 UnidadCLP 9.890
PINZA DE TUBOS1 UnidadCLP 10.100
ALAMBRE DE TARNO 0.0121 UnidadCLP 6.700
ALAMBRE TMA 17X25 VARILLAS1 UnidadCLP 31.071
CADENETA NORMAL1 UnidadCLP 7.800
CADENETA CONTINUA1 UnidadCLP 7.800
CADENETA LARGA1 UnidadCLP 7.800
COIL ABIERTO1 UnidadCLP 12.107
COIL CERRADO1 UnidadCLP 4.100
PROTECTOR DE ARCO1 UnidadCLP 3.341
ELASTICOS INTERMAXILARES 3/16 HEAVY - BOLSA X 100 UNIDADES1 UnidadCLP 624
ELASTICOS INTERMAXILARES 3/16 MEDIUM - BOLSA POR 100 UNIDADES1 UnidadCLP 624
ELASTICOS INTERMAXILARES 5/16 MEDIUM - BOLSA X 100 UNIDADES1 UnidadCLP 624
ELASTICOS INTERMAXILARES 5/16 MEDIUM- BOLSA X 100 UNIDADES1 UnidadCLP 624
ELASTICOS INTERMAXILARES 1/8 MEDIUM - BOLSA X 100 UNIDADES.1 UnidadCLP 624
ELASTICOS INTERMAXILARES 1/8 MEDIUM -BOLSA X 100 UNIDADES1 UnidadCLP 624
LIJA STRIPPING DOBLE - PAQUETE X 10 UNIDADES1 UnidadCLP 10.651
LIJA STRIPPING SIMPLE - PAQUETE X 10 UNIDADES1 UnidadCLP 10.651
LIGADURAS METALICAS 0.012 BOLSA X 100 UNIDADES1 UnidadCLP 6.700
ADAPTADOR DE LIGADURAS EXTREMO DOBLE1 UnidadCLP 10.003
TUBOS MBT PRIMEROS MOLARES DOBLES1 UnidadCLP 1.170
TUBOS MBT PRIMEROS MOLARES SIMPLES1 UnidadCLP 1.100
TUBOS MBT SEGUNDOS MOLARES SIMPLES1 UnidadCLP 980
ESCALER1 UnidadCLP 9.197
POSICIONADOR DE BRACKETS CON MEDIDASY ARTICULADO1 UnidadCLP 15.622
SEPARACIONES INTERPROXIMALES1 UnidadCLP 4.405
ESPEJO INTRAORAL METALICO DOBLE TAMAÑO1 UnidadCLP 21.412
HILO ELÁSTICO1 UnidadCLP 7.464
TUBO CRUZADO1 UnidadCLP 639
BOTONES LINGUALES1 UnidadCLP 541
BOTONES LINGUALES CON CADENETA PARA RESCATE1 UnidadCLP 690
ESPOLONES LINGUALES1 UnidadCLP 582
BRAZO DE PODER1 UnidadCLP 560
LIGADURA ELASTOMERICA GRIS - BOLSA 1000 UNIDADES1 UnidadCLP 5.600
LIGADURA ELASTOMERICA NEGRA - BOLSA 1000 UNIDADES1 UnidadCLP 5.600
LIGADURA ELASTOMERICA AZUL - BOLSA X 1000 UNIDADES1 UnidadCLP 5.600
LIGADURA ELASTOMERICA ROJA - BOLSA X 1000 UNIDADES1 UnidadCLP 5.600
LIGADURA ELASTOMERICA FUCSIA BOLSA X 1000 UNIDADES1 UnidadCLP 5.600
LIGADURA ELASTOMERICA ROSADO- BOLSA X 1000 UNIDADES1 UnidadCLP 5.600
LIGADURA ELASTOMERICA VERDE OSCURO - BOLSA X 1000 UNIDADES1 UnidadCLP 5.600
LIGADURA ELASTOMERICA TURQUESA- BOLSA X 1000 UNIDADES.1 UnidadCLP 5.600
LIGADURA ELASTOMERICA CELESTE- BOLSA X 1000 UNIDADES1 UnidadCLP 5.600
LIGADURA ELASTOMERICA MORADO - BOLSA X 1000 UNIDADES1 UnidadCLP 5.600
LIGADURA ELASTOMERICA LILA - BOLSA X 1000 UNIDADES1 UnidadCLP 5.600
LIGADURA ELASTOMERICA MULTICOLOR - BOLSA X 1000 UNIDADES1 UnidadCLP 5.600
MICROTORNILLO INTRALVEOLAR 1.5 X 8 MM TRANSMUCOSO 2 MM - KIT 2 UNIDADES1 UnidadCLP 18.845
MICROTORNILLO INTRALVEOLAR 1.5 X 8 MM TRANSMUCOSO 1 MM - KIT X 2 UNIDADES1 UnidadCLP 18.845
MICROTORNILLO EXTRALVEOLAR 2 X 7 MM TRANSMUXOSO 4 MM1 UnidadCLP 11.282
MICROTORNILLO EXTRALVEOLAR 2 X 12 MM TRANSMUCOSO 4 MM1 UnidadCLP 11.282
MICROTORNILLO EXTRALVEOLAR 2 X 14 MM TRANSMUSCOSO 4 MM1 UnidadCLP 11.282
KIT INSERCION MICROTORNILLOS1 UnidadCLP 143.622
LAMINAS DE ACETATO RIGIDAS DE 2 MM --KIT DE 20-25 UNIDADES1 UnidadCLP 30.245
CAJAS PARA CONTENCIONES U APARATOLOGIA1 UnidadCLP 600
CERA DE ALIVIO EN CAJA1 UnidadCLP 590
ARCOS BRAIDED 0.019 X 0.025 SUPERIOR- PAQUETE X 10 UNIDADES1 UnidadCLP 23.004
ARCOS BRAIDED 0.019 X 0.025 INFERIOR - PAQUETE X 10 UNIDADES1 UnidadCLP 23.004
RETRACTOR LABIAL CON ALAMBRE1 UnidadCLP 7.600
LLAVE PARA TORNILLO HYRAX1 UnidadCLP 498
STOP CRIMPABLE PARA ARCOS 0.019 X 0.0251 UnidadCLP 460
STOP CRIMPABLE PARA ARCOS 0.016 X 0.0221 UnidadCLP 460
HOOK CRIMPABLE ESPIRAL1 UnidadCLP 650
BOTON CEMENTADO CON MULTIHOOK1 UnidadCLP 698
RESORTE DE WARREN CORTO PARA ARCO 0.019 X 0.0251 UnidadCLP 887
RESORTE DE WARREN MEDIO PARA ARCO 0.019 X 0.0251 UnidadCLP 887
RESORTE DE WARREN LARGO PARA ARCO 0.019 X 0.0251 UnidadCLP 887
POSTES CRIMPABLES1 UnidadCLP 582

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 47168934-9254414? | GanaLicitaciones.cl