← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de elementos para actividades de I/E organizadas por la BOE

Código 4716b037-9383071 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Brigada de Operaciones Especiales - BOE · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL E INDUSTRIAL DAGOWAY TRADE SPA | Dagoway Trade SpA

Monto adjudicado
CLP 2.429.417
Fecha de adjudicación
18-07-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

COMERCIAL E INDUSTRIAL DAGOWAY TRADE SPA | Dagoway Trade SpA

RUT 784774902

Edimar alexis | El Comerciante

RUT 767597320

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Cyalume verde48 UnidadCLP 1.765
Cyalume Rojo48 UnidadCLP 1.765
Rollo Polietileno natural 4x10 Mts (40 M2) Manga1 UnidadCLP 22.341
Mica termolaminado tamaño oficio100 UnidadCLP 8.132
Pack Blister marcador permanente Punta Fina (azul, negro, rojo, verde)5 UnidadCLP 3.753
Cinta embalaje 48mm transparente4 UnidadCLP 493
Cinta adhesiva 18mm x 30M4 UnidadCLP 345
Cinta de tela duct tape uso general gris 48mm x 27mts 3M2 UnidadCLP 8.224
Cinta masking tape 18 x 40 mm5 UnidadCLP 625
Chinche push pin colores surtidos 50 Unid.1 UnidadCLP 361
Corchetera-Grapadora manual metálica1 UnidadCLP 7.047
Corchetes para engrapadora (caja 1000 unidades)1 UnidadCLP 970
Amarra Cable plástico negro 550 x9.0mm (pack 100 unidades)2 UnidadCLP 11.059
Pila AA300 UnidadCLP 794
Pila AAA300 UnidadCLP 833
Pila Litio CR123200 UnidadCLP 1.165
Pila Litio 2CR5 GP50 UnidadCLP 5.235
Batería 9V100 UnidadCLP 3.694

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 4716b037-9383071? | GanaLicitaciones.cl