Resultado de licitación
CONSERVACION EDIFICIO J. LETRAS DE LAUTARO
Código 47182ce0-9536312 · CORP ADMINISTRATIVA DEL PODER JUDICIAL | Corp. Adm. del Poder Judicial - Temuco · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES RODRIGO HENRIQUEZ CABEZAS SPA | Construcciones RHC
- Monto adjudicado
- CLP 36.190.128
- Fecha de adjudicación
- 18-08-2025
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
CONSTRUCCIONES RODRIGO HENRIQUEZ CABEZAS SPA | Construcciones RHC
RUT 771384137
CONSTRUCTORA BLANCO SUR LIMITADA | CONSTRUCTORA BLANCO SUR LIMITADA
RUT 76272541K
CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA RUKAMANQUE SPA | CONSTRUCTORA RUKAMANQUE
RUT 771003389
Constructora Gepco | GEPCO SpA
RUT 768794502
CONSTRUCTORA SAN MARTIN HNOS SPA | CONSTRUCTORA SAN MARTIN HNOS
RUT 768163065
CYR SPA | CyR SpA Mantenimiento y construcción
RUT 772390041
FESCOP SpA | FESCOP SpA
RUT 767168772
FUENTES Y ASOCIADOS SPA | Elim Spa
RUT 780894660
MARCOS JOSÉ SARABIA ESCOBAR | Marcos Sarabia
RUT 103119057
RECOVE LTDA | RECOVE LTDA
RUT 767524994
Rodrigo Alfonzo | Santa Cruz
RUT 761853279
ruben orlando | AYC SERVICIOS LTDA
RUT 764822986
SARTEC SPA | SARTEC
RUT 771150977
SOCIEDAD CONSTRUCTORA COBUR LIMITADA | COBUR
RUT 776002666
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSERVACION EDIFICIO JUZGADO DE LETRAS DE LAUTARO, REGION DE LA ARAUCANÍA | 1 Global | CLP 36.190.128 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.