Resultado de licitación
CONSTRUCCION CANCHA PASTO SINTETICO CALEBU
Código 471b2856-9590433 · Ilustre Municipalidad de Contulmo | Secplan · Biobío
Resultado oficial
Ganó ADRIAN ZENON LEONELLI MORA | Constructora Leonelli
- Monto adjudicado
- CLP 77.274.500
- Fecha de adjudicación
- 19-12-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ADRIAN ZENON LEONELLI MORA | Constructora Leonelli
RUT 102403908
CONSTRUCTORA CFC SPA | CONSTRUCTORA CFC
RUT 778414171
CONSTRUCTORA LYM SPA | CONSTRUCTORA LYM SPA
RUT 767665350
CONSTRUCTORA VENEGAS PRADENAS LIMITADA | CONSTRUCTORA VENEGAS PRADENAS LTDA
RUT 768007896
Diego Alejandro | Cesped Y Canchas
RUT 765154138
GABRIEL ALEJANDRO GUTIÉRREZ GALLARDO | Constructora Gabriel Gutierrez Gallardo
RUT 120656619
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El presente proyecto contempla la construcción de una cancha de fútbol con superficie de pasto sintético, emplazada en el sector rural de Calebu, comuna de Contulmo, provincia de Arauco. Esta iniciativa tiene como objetivo habilitar un espacio deportivo m | 1 Unidad | CLP 77.274.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.