← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ARTÍCULOS DE FERRETERÍA PARA EL SERVICIO COMUNITARIO MANTENIMIENTO DE ÁREAS VERDES D-C 1037 EXP.22203 XG.

Código 471b9f37-9207430 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES MUNICIPAL · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó AGRO Y JARDIN BELTAM SPA | COMERCIAL BELTAM

Monto adjudicado
CLP 3.727.380
Fecha de adjudicación
11-09-2023
Oferentes
14 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (14)

AGRO Y JARDIN BELTAM SPA | COMERCIAL BELTAM

RUT 775286563

CARLOS IVAN BRAVO MACIAS, VENTA Y MANTENCION DE EXTINTORES, EMPRESA I | KATA-EXTINTORES

RUT 767725655

COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA

RUT 774512519

COMERCIAL DF SPA | COMERCIAL DF SPA

RUT 768252238

COMERCIALIZADORA 7DUAM SPA | COMERCIAL 7DUAM SPA

RUT 774710353

COMERCIALIZADORA JOSÉ ALVAREZ E.I.R.L. | Comercializadora

RUT 771108741

COMERCIALIZADORA MIELES SPA | comercializadora mieles

RUT 777769340

INGENERIA E INVERSIONES QUINTERO SPA | ELECTRICDIGITAL SPA

RUT 774794395

J RAVERA Y COMPANIA LIMITADA | Ferretería Ravera

RUT 807802003

MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo

RUT 762377861

PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA

RUT 775001240

RODRIGO JORGE RUIZ RODRIGO | RODRIGO JORGE RUIZ RODRIGO

RUT 70342367

SINGELECT SPA | Singelect

RUT 770693942

Ganador

WU WEI CHILE SPA | Wu Wei Chile

RUT 776487120

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
adhesivo PVC 240 cc, humedad con aplicador24 UnidadCLP 3.200
cinta masking esmarcarar uso general 48 mm x 40 metros5 UnidadCLP 2.450
cinta masking esmarcarar uso general 18 mm x 40 metros5 UnidadCLP 1.000
autoperforante cabeza lenteja 8x3/4" punta broca de 100 unidades10 CajaCLP 1.500
set de parches con pegamento para ruedas de carretillas20 UnidadCLP 4.800
Nylon para orilladora 2,7 mm diámetro, color rojo, 896 mt2 RolloCLP 180.000
lubricante Wd-40 spray 312 ml, flexi-tapa5 UnidadCLP 8.050
punto Sds Max 18 X 600 mm2 UnidadCLP 6.350
cincel plano 18 x 600 x 25 mm Sds Max2 UnidadCLP 6.500
pie de metro análogo 150 mm x 6", acero inoxidable1 UnidadCLP 66.500
Cal Viva Bolsa de 1 kilo5 kilogramoCLP 1.460
Chuzo 1" x 1,6 mm , material acero10 UnidadCLP 19.160
arnés profesional para desbrozadora y orilladora8 UnidadCLP 10.500
cabo de vida, 2 mosquetones 1,8 mt, mosquetón doble traba con perlon4 UnidadCLP 10.790
diluyente sintético 1 litro30 LitroCLP 2.000
lente seguridad Spy Flex Plus claro50 UnidadCLP 2.950
lente seguridad Spy Flex Plus negro50 UnidadCLP 2.950
faja lumbar con suspensores espalda baja XL15 UnidadCLP 6.000
cemento especial para todo uso de 25 kilos100 UnidadCLP 3.000
barrehojas 22 dientes, metal reforzado con mango madera250 UnidadCLP 5.970
escuadra metálica de 12" 30 cm1 UnidadCLP 9.550
pinza porta electrodo de 500 amp2 UnidadCLP 6.050
Pinza toma tierra 500 amp2 UnidadCLP 4.320
cinta aislante negra de 19 mm x 20 metros, súper 335 UnidadCLP 5.750
martillo carpintero 24 oz, material acero mango antideslizante1 UnidadCLP 6.050
juego alicates tres piezas, alicate punta, cortante y universal2 UnidadCLP 8.570
manga protectora de cuero para soldador, elástico en bordes2 UnidadCLP 18.000
soplete a gas metálico para gas butano 190 gramos1 UnidadCLP 22.180
Obturador De Agua 3/4 Bronce Con Gomas De Repuesto1 UnidadCLP 21.980
Obturador De Agua 1" Bronce Con Gomas De Repuesto1 UnidadCLP 39.600
cinta teflón de 3/4 x 10 mts10 UnidadCLP 700
válvula de bola de 32 mm pvc cementar10 UnidadCLP 4.020
válvula de bola de 25 mm pvc cementa10 UnidadCLP 1.950
pasta para soldar 100 gr.10 UnidadCLP 1.300
llave stillson 16"1 UnidadCLP 12.600
kit de llave francesa medidas 6", 8", 10" , 12" y 15" ajustable1 UnidadCLP 49.800
alicate caimán de presión boca curva 10"1 UnidadCLP 4.530
alicate caimán de cadena 91 UnidadCLP 19.200
candado de seguridad, protección acero de 60 mm10 UnidadCLP 9.200
kit destornilladores 6 piezas 1pza SL.5.5x5x75mm, 1pza SL5.5*5*100, 1pza SL6.5*6*150, 1pza PH1*5*75, 1pza PH1*5*100 y 1pza PH2*6*1501 UnidadCLP 6.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 471b9f37-9207430? | GanaLicitaciones.cl