Resultado de licitación
2° COMPRA INSUMOS OFICINA 2023
Código 471d457a-9211841 · I MUNICIPALIDAD DE HUASCO | Depto. Salud · Atacama
Resultado oficial
Ganó CHRISTIAN ALBERTO SCHMIDLIN MUÑOZ | CHRISTIAN ALBERTO SCHMIDLIN MUNOZ
- Monto adjudicado
- CLP 1.019.103
- Fecha de adjudicación
- 17-08-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CHRISTIAN ALBERTO SCHMIDLIN MUÑOZ | CHRISTIAN ALBERTO SCHMIDLIN MUNOZ
RUT 153233756
COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana
RUT 770128706
COMERCIALIZADORA MADAGASKAR SPA | Comercializadora MadagasKar Spa
RUT 772789378
ECOLES SPA | ECOLES SPA
RUT 770872421
KAIZEN SPA | Kaizen SPA
RUT 774512322
PROVEEDORES INTEGRALES DEL NORTE S.A. | Prinorte
RUT 762136813
VBC GROUP SPA | VBC GROUP SPA
RUT 773507945
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 6 CAJAS DE LAPIZ PASTA COLOR AZUL | 6 Caja | CLP 5.550 |
| 3 CAJAS DE LAPIZ PASTA COLOR NEGRO | 3 Caja | CLP 5.550 |
| 50 CARPETAS CON ELASTICOS RESISTENTES TAMAÑO OFICIO DE COLORES SURTIDOS: PASTELES, AMARILLOS, MORADO, ETC. | 50 Unidad | CLP 1.020 |
| 3 CAJAS DE LAPICES GRAFITO | 3 Caja | CLP 731 |
| BOLIGRAFO DE COLOR ROSADO/ ROSA PUNTA GRUESA DE PREFERENCIA DE 0,5 O 0,7 MM | 3 Caja | CLP 3.600 |
| 15 UNIDADES DE CORCHETERAS | 15 Unidad | CLP 2.357 |
| CINTA ADHESIVA DE EMBALAJE TRANSPARENTE 40 UNIDADES. | 40 Unidad | CLP 387 |
| TIJERAS USO OFICINA. | 12 Unidad | CLP 1.104 |
| LIBROS DE ASISTENCIA | 6 Unidad | CLP 3.167 |
| TAMAÑO OFICIO | 12 Unidad | CLP 239 |
| ARCHIVADORES DE DOCUMENTOS TAMAÑO OFICIO | 10 Unidad | CLP 1.460 |
| Replicador de Puertos Universal USB para Laptop (MULTI USB) PARA PODER CONECTAR MULTIPLES ENTRADAS DE USB A PC Y NOTEBOOKS | 10 Unidad | CLP 9.979 |
| PAPEL OPALINA PARA IMPRESION DE INVITACIONES, ETC. FORMATO CARTA | 3 Caja | CLP 10.425 |
| 03 CAJAS DE PAPEL DE OPALINA PARA IMPRESION DE TARJETAS DE INVITACION ENTRE OTROS. TAMAÑO OFICIO. | 3 Caja | CLP 12.300 |
| ROTULADORES O MARCADORES PERMANENTES DE PUNTA FINA (MARCAR EXAMENES, VASOS, ETC.) COLOR AZUL | 2 Caja | CLP 6.360 |
| LAPIZ PASTA COLOR ROJO. | 2 Caja | CLP 9.300 |
| CUADERNOS CON ESPIRAL,Y PUNTOS EN HOJAS INTERIORES. | 10 Unidad | CLP 6.471 |
| 01 CAJA DE PEGAMENTO EN BARRA (STICK FIX) | 1 Caja | CLP 9.216 |
| 03 CAJAS DE ACCO CLIP O GANCHOS PLASTICOS PARA GUARDAR DOCUMENTOS EN CARPETAS. | 3 Caja | CLP 777 |
| REGLA PARA OFICINA DE 30 CMS. | 12 Unidad | CLP 819 |
| CUADERNOS UNIVERSITARIOS CUADRICULADOS | 20 Unidad | CLP 2.160 |
| TACOS O NOTAS ADHESIVAS DE COLORES SURTIDOS, EN TAMAÑO MEDIANO Y/O PEQUEÑO. | 20 Unidad | CLP 1.470 |
| 05 CAJAS DE RESMAS DE CARTAS. | 5 Caja | CLP 40.560 |
| 03 CAJAS DE PILAS ALCALINAS AAA | 3 Caja | CLP 13.710 |
| 3 CAJAS DE PILAS ALCALINAS AA | 3 Caja | CLP 27.420 |
| 01 CAJA DE PILAS CR2032 | 1 Caja | CLP 13.650 |
| 02 CAJAS DE DESTACADORES/MARCADORES DE DISTINTOS COLORES (NEON, PASTELES, ETC.) | 2 Caja | CLP 6.960 |
| 02 TINTAS NEGRAS PARA TIMBRE Y SUS RESPECTIVAS ALMOHADILLAS | 2 Unidad | CLP 6.633 |
| 03 BORRADORES PARA PIZARRA ACRILICA | 3 Unidad | CLP 533 |
| 02 CANDADOS GRANDES Y SUS LLAVES RESPECTIVAS | 2 Unidad | CLP 25.006 |
| 05 CANDADOS PEQUEÑOS CON SUS RESPECTIVAS LLAVES | 5 Unidad | CLP 5.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.