Resultado de licitación
INSUMOS DENTALES PARA DESAM LA CALERA
Código 471d724e-9490833 · I MUNICIPALIDAD DE LA CALERA | Departamento de Salud Municipal · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 3.603.890
- Fecha de adjudicación
- 20-02-2025
- Oferentes
- 29 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (29)
BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA
RUT 760063665
Carpedent SpA | Carpedent SpA
RUT 766876560
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
COMERCIAL DENTICA GROUP SPA | DENTICA
RUT 774145443
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda
RUT 761675362
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -
RUT 863970008
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L
RUT 76618278K
eduardo rodrigo | Comercializadora EYC
RUT 768697388
EXPRO SPA | Expro Dental (SCL)
RUT 995744600
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
GRUPO GMSE NEGOCIOS SPA | GMSE
RUT 775128062
IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER
RUT 798072501
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MEDIMED DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA DE ARTÍCULOS MÉDICOS SPA | Medimed
RUT 777858882
MEDLINE SPA | MEDXION SPA
RUT 779085430
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
PRONOMED SPA | Pronomed
RUT 762866706
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
Teresita deJesús | Insumedent
RUT 767122675
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| UDS DE COMPOSITE A3 BULK FILL FILTEK JERINGA DE 4GRS. EQUIVALENTE A 3M | 20 Unidad | CLP 28.000 |
| BOLSAS DE DISCOS PULIDORES FLEXIBLES SOFLEX GRANDE NARANJA PLASTICOS, CON REVESTIMIENTO DE OXIDO DE ALUMINIO, COD: 4931M. BOLSA DE 30 UDS APROX. EQUIVALENTE A 3M | 50 Bolsa | CLP 10.800 |
| PACK DE 2 UDS DE SABANILLA DE PAPEL DESECHABLE CON LAS SIGUIENTES CARACTERISTICAS: Material: sabanilla de papel una hoja. Color: extra blanco. Dimensiones: largo 48 mt. x ancho 50 cm. Gofrado: sí. Prepicada: cada 50cm. Gramaje: 28 gr/m2. EQUIVA | 100 Pack | CLP 4.910 |
| BOLSA CON 30 UDS APROX DE DISCO SOFLEX NARANJA CLARO DE PLASTICO COD: 4931F. EQUIVALENTE A 3M | 50 Bolsa | CLP 10.800 |
| PAQUETES DE 1000 TORUNDAS O ROLLOS DENTALES DE ALGODON TRENZADO NO ESTERIL (20 PAQTES POR BOLSITA). EQUIVALENTE A NEW STETIC | 20 Paquete | CLP 15.340 |
| BIDONES DE 5 LITROS DE AGUA DESMINERALIZADA PARA USO EN EQUIPOS DENTALES. | 50 Bidón | CLP 2.740 |
| BOTELLAS DE 1 LITRO DE ALCOHOL DE QUEMAR | 15 Botella | CLP 1.600 |
| FRASCOS DE 20 GRS DE HIDROXIDO DE CALCIO,ANTIBACTERIANO, DISOLUCION EXOTERMICA CON AGUA,COLOR BLANCO. EQUIVALENTE A HERTZ | 10 Frasco | CLP 3.500 |
| AMPOLLAS DE CLORURO DE SODIO (SUERO FISIOLOGICO 0,9% ESTERIL DE 20ML | 100 Ampolla | CLP 350 |
| CAJAS X 100 UDS DE GUANTES DE LATEX NO ESTERIL SIN POLVO.TALLA XS | 50 Caja | CLP 3.300 |
| MECHERO DE ALCOHOL DE VIDRIO GRUESO CON TAPA ROSCA, CON MECHA INCLUIDA. | 5 Unidad | CLP 990 |
| UDS BANDEJA MESA AUXILIAR ADICIONAL SOPORTE SCALER PARA SILLON DENTAL. SE ADJUNTA FOT DE REFERENCIA | 10 Unidad | CLP 15.900 |
| TARROS DE TOALLITAS DESINFECTANTES HUMEDAS IMPREGNADAS CON SOLUCION CAVICIDE CONTRA BACTERIAS, VIRUS, HONGOS Y TUBERCULOSIS. 160 UDS X TARRO, PORCENTAJE DE ALCOHOL: 17%. EQUIVALENTE A METREX | 60 Tarro | CLP 9.400 |
| CAJAS DE MASCARILLA DESECHABLE DE 3 PLIEGUES CON ELASTICO. EQUIVALENTE A CRANBERRY | 35 Caja | CLP 1.204 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.