Resultado de licitación
ADQ. MATERIALES DE OFICINA OLN ORD N° 1147-23 OF. DE LA NIÑEZ DIDECO JCHD IMA
Código 471e61d5-9211738 · I MUNICIPALIDAD DE ARICA | FINANZAS IMA · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST ARICA
- Monto adjudicado
- CLP 5.656.097
- Fecha de adjudicación
- 12-01-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST ARICA
RUT 772222254
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX
RUT 774492240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LOMO ARCHIVADOR ADETEC O EQUIVALENTE ADHESIVO ANCHO, OFICIO, 10 UNIDADES, CELESTE | 3 Kit | CLP 1.090 |
| LOMO ARCHIVADOR ADETEC O EQUIVALENTE ADHESIVO ANCHO, OFICIO, 10 UNIDADES, NARANJA | 3 Kit | CLP 1.090 |
| LOMO ARCHIVADOR ADETEC O EQUIVALENTE ADHESIVO ANCHO, OFICIO, 10 UNIDADES, VERDE CLARO | 3 Kit | CLP 1.090 |
| LOMO ARCHIVADOR ADETEC O EQUIVALENTE ADHESIVO ANCHO, OFICIO, 10 UNIDADES, AMARILLO | 3 Kit | CLP 1.090 |
| ARCHIVADORES OFICIO LOMO OFICIO | 10 Unidad | CLP 2.225 |
| FUNDA OFICIO ADETEC O EQUIVALENTE BORDE AZUL TRANSPARENTE 100 UNIDADES | 3 Paquete | CLP 5.994 |
| TIJERA MAPED O EQUIVALENTE ADVANCED 17 CM | 20 Unidad | CLP 1.994 |
| PLUMONES PERMANENTE NEGRO PUNTA REDONDA | 30 Unidad | CLP 430 |
| PLUMONES PERMANENTE ROJO PUNTA REDONDA | 20 Unidad | CLP 430 |
| PLUMONES DE PIZARRA NEGRO | 30 Unidad | CLP 430 |
| PLUMONES DE PIZARRA ROJO | 10 Unidad | CLP 430 |
| TACOS APUNTE 9X9 BLANCO 400 HJS BANGRÁFICA O EQUIVALENTE | 30 Unidad | CLP 994 |
| CORCHETERAS METÁLICA OFFIX O EQUIVALENTE 105-C NEGRA | 20 Unidad | CLP 2.345 |
| CORCHETES ESTÁNDAR 5000 | 20 Caja | CLP 1.194 |
| CORCHETERAS HEAVY DUTY CHD-240 OFFIX O EQUIVALENTE 100 A 1650 HOJAS | 2 Unidad | CLP 34.994 |
| PERFORADORAS OFFIX O EQUIVALENTE 106-M NEGRO 16 HOJAS | 10 Unidad | CLP 3.080 |
| PERFORADORAS HEAVY DUTY PHD-150 2 ORIFICIOS DE 100MA 1650 HOJAS | 2 Unidad | CLP 40.395 |
| TABLAS DE APOYO, CON APRETADOR EXTRA OFICIO | 15 Unidad | CLP 3.575 |
| MOUSSE PAD ESTÁNDAR L56001C | 17 Unidad | CLP 4.880 |
| CARPETAS CARTÓN SENCILLAS CON PESTAÑA OFICIO, PIGMENTADA | 200 Unidad | CLP 295 |
| CARPETA PLÁSTICA ACOCLIP AZUL | 30 Unidad | CLP 650 |
| CARPETA OFICIO PLÁSTICA C/ELÁS.AZUL | 30 Unidad | CLP 1.994 |
| CARPETA C/ELÁSTICO COLOR TORRE O EQUIVALENTE, TAMAÑO OFICIO CON ELÁSTICO CON FORMA RECTANGULAR, EN SU INTERIOR CON ABRAZADERAS ENCORVADAS DE CARTÓN, EN LA PARTE INFERIOR Y SUPERIOR, CARTÓN EXTRA DURO. CARPETA RESISTENTE | 10 Unidad | CLP 3.994 |
| ORGANIZADOR DE ESCRITORIO OFICINA PORTALÁPIZ MALLA, PORTA OBJETOS PARA ESCRITORIO METÁLICO REJILLA | 20 Unidad | CLP 950 |
| BASUREROS MALLA NEGRA 27X28 | 20 Unidad | CLP 5.745 |
| PAPEL MULTIPROPÓSITO HOJA TAMAÑO OFICIO BLANCO, 500 HJS | 50 Resma | CLP 5.540 |
| PAPEL MULTIPROPÓSITO HOJA TAMAÑO CARTA BLANCO, 500 HJS | 50 Resma | CLP 4.480 |
| CINTA ADHESIVA DOBLE CONTACTO 18X33 | 10 Unidad | CLP 1.994 |
| CINTA EMBALAJE PVC SELLO CINTA 48X40 M TRANSPARENTE | 20 Unidad | CLP 600 |
| CINTA MASKING ENMASCARAR 24MM X 40” MT LAVORO O EQUIVALENTE | 20 Unidad | CLP 1.080 |
| SEPARADORES DE CARTULINA 6 POSICIONES OFICIO | 20 Kit | CLP 800 |
| LÁPIZ GRAFITO EVOLUTION BIC S/GOMA | 50 Unidad | CLP 194 |
| LÁPIZ PASTA PAPER MATE AZUL PUNTA MEDIA ECONÓMICO KILOM O EQUIVALENTE | 300 Unidad | CLP 165 |
| LÁPIZ PASTA PAPER MATE AZUL PUNTA FINA ECONÓMICO O EQUIVALENTE | 100 Unidad | CLP 165 |
| DESTACADOR TRATTO FLUO AMARILLO | 30 Unidad | CLP 290 |
| PORTAMINA KILOM O EQUIVALENTE FIESTA 0,5 AX105-A | 25 Unidad | CLP 895 |
| GOMAS DE BORRAR FACTIS GRANDE S-20 MIGA DE PAN SUAVIZADA | 30 Unidad | CLP 515 |
| CORRECTOR LÁPIZ ADIX O EQUIVALENTE 7ML | 30 Unidad | CLP 305 |
| CLIPS PARA PAPEL 33 MM CAJA DE 100 UNDS | 20 Caja | CLP 380 |
| BANDERITAS ANGOSTAS 4 COLORES 160 UNDS | 20 Unidad | CLP 1.320 |
| ENGRAPADORAS STANLEY O EQUIVALENTE TR 150 | 3 Unidad | CLP 47.994 |
| CORCHETES GRAPAS PARA TRABAJO PESADO 1/4" (TRA704) STANLEY O EQUIVALENTE | 10 Caja | CLP 6.500 |
| DOBLE CLIP 13 MM 12 UNDS. | 10 Caja | CLP 400 |
| DOBLE CLIP 19 MM 12 UNDS. | 10 Caja | CLP 450 |
| DOBLE CLIP 25 MM 12 UNDS. | 10 Caja | CLP 620 |
| DOBLE CLIP 32 MM 12 UNDS. | 10 Caja | CLP 950 |
| DOBLE CLIP 41 MM 12 UNDS. | 10 Caja | CLP 1.520 |
| DOBLE CLIP 51 MM 12 UNDS. | 10 Caja | CLP 2.275 |
| GUILLOTINA METÁLICA 25X29 CM CUCHILLA AUTOAFILABLE A4 | 2 Unidad | CLP 17.994 |
| TERMOLAMINADORA PLASTIFICADORA EN FRÍO O CALIENTE. A4 | 2 Unidad | CLP 49.565 |
| MICAS TERMOLAMINADORA PARA PLASTIFICADORA EN FRÍO O CALIENTE. A4 SET DE 100 UNDS. | 4 Kit | CLP 13.050 |
| SILICONA LÍQUIDA 250 GRS | 20 Unidad | CLP 2.794 |
| PLANIFICADOR DE ESCRITORIO RHEIN O EQUIVALENTE TAMAÑO: 24 X 16 X 1,5 CM | 20 Unidad | CLP 4.994 |
| ESPIRAL PLÁSTICO 6 MM TAMAÑO OFICIO, 100 UNDS. | 1 Kit | CLP 5.495 |
| ESPIRAL PLÁSTICO 8 MM TAMAÑO OFICIO, 100 UNDS. | 1 Kit | CLP 5.495 |
| ESPIRAL PLÁSTICO 10 MM TAMAÑO OFICIO, 100 UNDS. | 1 Kit | CLP 8.015 |
| ESPIRAL PLÁSTICO 12 MM TAMAÑO OFICIO, 100 UNDS. | 1 Kit | CLP 9.994 |
| ESPIRAL PLÁSTICO 14 MM TAMAÑO OFICIO, 100 UNDS. | 1 Kit | CLP 11.994 |
| ESPIRAL PLÁSTICO 16 MM TAMAÑO OFICIO, 100 UNDS. | 1 Kit | CLP 14.555 |
| ESPIRAL PLÁSTICO 18 MM TAMAÑO OFICIO, 100 UNDS. | 1 Kit | CLP 14.555 |
| ESPIRAL PLÁSTICO 20 MM TAMAÑO OFICIO, 100 UNDS. | 1 Kit | CLP 17.994 |
| ESPIRAL PLÁSTICO 23 MM TAMAÑO OFICIO, 100 UNDS. | 1 Kit | CLP 19.994 |
| ESPIRAL PLÁSTICO 26 MM TAMAÑO OFICIO, 100 UNDS. | 1 Kit | CLP 21.625 |
| ESPIRAL PLÁSTICO 29 MM TAMAÑO OFICIO, 100 UNDS. | 1 Kit | CLP 22.690 |
| ESPIRAL PLÁSTICO 33 MM TAMAÑO OFICIO, 100 UNDS. | 1 Kit | CLP 36.940 |
| ESPIRAL PLÁSTICO 39 MM TAMAÑO OFICIO, 100 UNDS. | 1 Kit | CLP 36.940 |
| ESPIRAL PLÁSTICO 45 MM TAMAÑO OFICIO, 100 UNDS. | 1 Kit | CLP 78.745 |
| PIZARRA DE CORCHO 60X80 CMS. | 5 Unidad | CLP 34.280 |
| PIZARRA BLANCA ACRÍLICA 80X120 CMS. | 5 Unidad | CLP 67.380 |
| TONER HP O EQUIVALENTE CF201A NEGRO M252DW M277DW, PARA IMPRESORA HP LASER 107W WIFI, BLANCO Y NEGRO | 4 Unidad | CLP 94.994 |
| TONER HP O EQUIVALENTE 105A W1105A NEGRO 1000 PÁG. PARA IMPRESORA MULTIFUNCIONAL HP LASER JET 137FNW CON WIFI BLANCO Y NEGRO. | 5 Unidad | CLP 74.994 |
| TONER HP O EQUIVALENTE 105A W1105A NEGRO 1000 PÁG. PARA IMPRESORA HP MULTIFUNCIONAL COLOR LASER JET PRO M277DW | 5 Unidad | CLP 74.994 |
| TONER HP O EQUIVALENTE CF201A W1105A MAGENTA M252DW PARA IMPRESORA HP MULTIFUNCIONAL COLOR LASER JET PRO M277DW | 5 Unidad | CLP 99.994 |
| TONER HP O EQUIVALENTE CF201A W1105A YELLOW M252DW PARA IMPRESORA HP MULTIFUNCIONAL COLOR LASER JET PRO M277DW | 5 Unidad | CLP 99.994 |
| TONER HP O EQUIVALENTE CF201A W1105A CYAN M252DW PARA IMPRESORA HP MULTIFUNCIONAL COLOR LASER JET PRO M277DW | 5 Unidad | CLP 99.994 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.