← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO SUMINISTRO DE INSUMOS CLINICOS PARA HOSPITALIZACION QUIRURGICA DEL HOSPITAL BASE VALDIVIA

Código 47238c86-9503285 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | Bienes y Servicios · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

Monto adjudicado
CLP 63.800
Fecha de adjudicación
19-05-2025
Oferentes
22 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (22)

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

Dolphin Medical | Dolphin Medical

RUT 777836900

Ganador

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

Ganador

ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada

RUT 769895280

GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.

RUT 59106780K

Ganador

HEXIN SPA | HEXIN

RUT 771433987

IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET

RUT 760125512

Ganador

INDUSTRIAL Y COMERCIAL BAXTER DE CHILE LTDA | BAXTER CHILE LTDA.

RUT 783669706

Ganador

INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics

RUT 88900200K

INVERSIONES MIT SPA | INVERSIONES MIT SPA.

RUT 767955367

JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical

RUT 937450001

MEDICINA TECNICA LTDA | Medicina Técnica Ltda.

RUT 782975102

Mediland Spa | Mediland Spa

RUT 995502305

NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE

RUT 762152606

Ganador

NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD

RUT 76768780K

Ganador

SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud

RUT 762090155

SOTECNO MEDICAL SPA | SOTECNO MEDICAL

RUT 767586930

Ganador

SUR SPA | SUR SPA

RUT 773729751

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

UMS UNITED MEDICAL SYSTEMS CHILE S.A. | UMS UNITED MEDICAL SYSTEMS CHILE S.A.

RUT 995129507

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
1 2230451 BIGOTERAS PEDIATRICAS1 UnidadCLP 280
3 2255596 BOLSA ORINA TIPO U CON TOMA DE MUESTRA1 UnidadCLP 1.800
4 2255827 EQ. ADM. SOL ADULT.C/TOMA AIR1 UnidadCLP 154
5 3402300 EQ. ASPIRACION CONTINUA EQUIVALENTE “HEMOSUC” N° 91 UnidadCLP 4.650
6 3402400 EQ. ASPIRACION CONTINUA “HEMOSUC” N° 121 UnidadCLP 4.650
7 3402500 EQ. ASPIRACION CONTINUA “HEMOSUC” N° 181 UnidadCLP 4.650
8 3470401 UNI-FILTRO DESECHABLE1 UnidadCLP 690
9 2231761 SACACORCHETES QUIRURGICOS1 UnidadCLP 1.330
10 2236104 CANULA INSUFLACION, EQUIVALENTE “VERESS 12"1 UnidadCLP 3.500
11 3401024 ASPIRAD/IRRIGAD.TIPO TROMPETA1 UnidadCLP 25.200
12 3470265 LAPIZ ELECTROBISTURI DESECHABLE1 UnidadCLP 1.089
13 2231600 CLAMP UMBILICAL1 UnidadCLP 168
14 2233432 SET IRRIGACION EN Y1 UnidadCLP 12.000
15 2233433 SET DE IRRIGACION ARTROSCOPIA1 UnidadCLP 3.289
16 2230057 ALARGADOR P/OXIGENO 2 METROS1 UnidadCLP 350

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 47238c86-9503285? | GanaLicitaciones.cl