← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Construcción y habilitación Pozo Profundo Cogomó

Código 47255441-9611119 · I MUNICIPALIDAD DE ANCUD | I MUNICIPALIDAD DE ANCUD · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó EMPRESA DE AGUAS SUBTERRANEAS SERVICIOS DE INGENIERIA Y PROYECTOS ARQ | ARQUIMEDA LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 94.148.000
Fecha de adjudicación
15-01-2026
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

EMPRESA DE AGUAS SUBTERRANEAS SERVICIOS DE INGENIERIA Y PROYECTOS ARQ | ARQUIMEDA LIMITADA

RUT 768295301

Ganador

SOC CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS NAJAR LIMITADA | najar ltda.

RUT 778724804

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Construcción y habilitación de pozo profundo en sector Cogomó1 UnidadCLP 94.148.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 47255441-9611119? | GanaLicitaciones.cl