Resultado de licitación
SERV CONSULTORIA CURVAS DE COSTOS PROYECTO GEI PMI
Código 47264d00-9642493 · AGENCIA CHILENA DE COOPERACION INTERNACIONAL PARA EL DESARROLLO | AGENCIA CHILENA DE COOPERACION INTERNACIONAL PARA EL DESARROLLO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Asesorias en Negocios y Sustentabilidad SpA | ImplementaSur
- Monto adjudicado
- USD 41.974,78
- Fecha de adjudicación
- 29-05-2026
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
Asesorias en Negocios y Sustentabilidad SpA | ImplementaSur
RUT 76725752K
Carbon Trust México | Carbon Trust
CONSULTORA MANUEL CONTRERAS LÓPEZ E.I.R.L. | Dinámica Costera E.I.R.L
RUT 771613942
CONSULTORES DE INGENIERÍA IN-DATA LIMITADA | In-Data Ltda
RUT 777259954
CONSULTORIA MAGES LIMITADA | MAGES Ltda
RUT 782160982
CRISTIAN ALEJANDRO MARDONES POBLETE | Cristian Mardones Poblete
RUT 135097713
Deuman | Deuman
RUT 787335500
DICTUC S.A. | Dictuc S.A.
RUT 966913304
Edge Chile SpA | Edge Chile SpA
RUT 766786669
Ernst Basler y Partner Chile SpA | EBP Chile SpA
RUT 76213912K
FFSTUDIOS SPA | FFSTUDIOS
RUT 771476279
INVERSIONES NEXO SPA | NEXO SPA
RUT 781012416
LUCÍA FABIOLA IBÁÑEZ NÚÑEZ | ENVIROMAX
RUT 137891174
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
PONTIFICIA UNIVERSIDAD CATOLICA DE CHILE | Centro de Cambio Global UC
RUT 816989000
SUSTAINABILITY SOLUTIONS GROUP (CHILE) SPA | SSG
RUT 775320990
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERV DE CONSULTORÍA PARA LA ELABORACIÓN DE CURVAS DE COSTOS DE PROYECTOS DE REDUCCIÓN DE EMISIONES DE GASES DE EFECTO INVERNADERO Y TECNOLOGÍAS DE ABATIMIENTO DE CONTAMINANTES LOCALES Y SUS CO-BENEFICIOS EN EL SISTEMA DE COMPENSACIÓN DE EMISIONES- PMI | 1 Unidad | USD 41.974,78 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.