Resultado de licitación
COMPRA DE FORMULARIOS PARA SAMU MAULE
Código 47281e54-9138448 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE | Servicio de Salud del Maule · Maule
Resultado oficial
Ganó ECO DIGITAL SPA | Eco Digital spa
- Monto adjudicado
- CLP 1.788.004
- Fecha de adjudicación
- 28-07-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ECO DIGITAL SPA | Eco Digital spa
RUT 763160033
HERNÁN ORLANDO LEMUS LEYTON | impresoscordillera2003
RUT 69504531
IMPRENTA PANTONE SpA | IMPRENTA PANTONE SpA
RUT 769587853
IMPRESORA DIFERONA Y CIA LTDA. | IMPRESORA DIFERONA Y CIA LTDA.
RUT 770825202
IMPRESOS AMAR | IMPRESOS AMAR
RUT 775858001
Impresos El Gráfico Ltda | Impresos El Gráfico Ltda
RUT 798628100
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ACTA ENTREGA DE MOVIL SAMU | 150 Block | CLP 1.990 |
| ACTA ENTREGA DE TURNO AVANZADO | 75 Block | CLP 1.990 |
| ACTA ENTREGA DE TURNO TENS | 75 Block | CLP 1.990 |
| ATENCION PREHOSPITALARIA SAMU 50 X 3 AUTOCOPIATIVO | 200 Block | CLP 2.990 |
| FORMULARIO ATENCION PACIENTE CRITICO | 100 Block | CLP 1.990 |
| BITACORA DE AMBULANCIAS | 100 Block | CLP 1.630 |
| LISTA DE CHEQUEO EQUIPO INTERVENTOR SAMU X 100 HJ | 100 Block | CLP 1.990 |
| RECETARIO BENZODIAZEPINA | 12 Block | CLP 2.667 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.