← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIO DE PRODUCCIÓN DE EVENTO EXPO PATITAS

Código 47285506-9566951 · CORPORACION MUNICIPAL DE FOMENTO AL DESARROLLO COMUNAL Y PRODUCTIVO DE LA FLORIDA | CORPORACION MUNICIPAL DE FOMENTO AL DESARROLLO COMUNAL Y PRODUCTIVO DE LA FLORIDA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó AMERICA CREATIVA | AMERICA CREATIVA

Monto adjudicado
CLP 14.285.714
Fecha de adjudicación
18-08-2025
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

AMERICA CREATIVA | AMERICA CREATIVA

RUT 76857409K

Ganador

Carlos Alberto | Calgary Producciones SpA

RUT 769788832

Eventos Turísticos Spa | Eventos Turísticos Spa

RUT 767411561

JOKER SERVICIOS SPA | Joker

RUT 769380280

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Soporte Técnico VIDEO. (considerar todos los accesorios necesarios para el correcto funcionamiento). Según detalle indicado en anexo N°21 UnidadCLP 3.000.000
Soporte Técnico AUDIO. (considerar todos los accesorios necesarios para el correcto funcionamiento). Según detalle indicado en anexo N°21 UnidadCLP 2.500.000
Soporte Técnico ILUMINACIÓN. (considerar todos los accesorios necesarios para el correcto funcionamiento). Según detalle indicado en anexo N°21 UnidadCLP 2.500.000
Soporte Técnico SISTEMA ELÉCTRICO. (considerar todos los accesorios necesarios para el correcto funcionamiento). Según detalle indicado en anexo N°21 UnidadCLP 2.500.000
Provisión de MOBILIARIO Y AMBIENTACIÓN. (considerar todos los accesorios necesarios para el correcto funcionamiento). Según detalle indicado en anexo N°21 UnidadCLP 2.285.714
Provisión de GUARDIAS DE SEGURIDAD. (considerar traslados y alimentación de todo el personal de seguridad y montaje/desmontaje). Según detalle indicado en anexo N°21 UnidadCLP 1.500.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 47285506-9566951? | GanaLicitaciones.cl