← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUM. PULGADAS DE MADERAS PARA PUENTES

Código 4728db26-9195751 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Biobío

Resultado oficial

Ganó Agrícola y Comercial Mardones y Cía. Ltda. | Agrícola y Comercial Mardones y Cía. Ltda.

Monto adjudicado
CLP 177.185.704
Fecha de adjudicación
23-08-2023
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

Agrícola y Comercial Mardones y Cía. Ltda. | Agrícola y Comercial Mardones y Cía. Ltda.

RUT 781105600

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Maderas, según Especificaciones Técnicas punto 1.10.51 GlobalCLP 137.018.908
Herrajes , según Especificaciones Técnicas punto 1.10.51 GlobalCLP 40.166.796

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 4728db26-9195751? | GanaLicitaciones.cl