Resultado de licitación
SERVICIO DE SISTEMA Y SERVICIO DEENVÍO MAILING PARA COBRANZA
Código 472ae0ce-9279650 · FONDO NACIONAL DE SALUD | FONASA, Nivel Central · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CELLKOMM CHILE S.A. | CELCOM
- Monto adjudicado
- CLP 32.394.180
- Fecha de adjudicación
- 23-01-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CELLKOMM CHILE S.A. | CELCOM
RUT 760237620
CLAUDIO ANDRÉS ACEVEDO ESPÍNOLA | AAM Central
RUT 760215635
GLOBALCONEXUS SPA | GLOBALCONEXUS
RUT 764392299
INGENIERÍA Y CONSTRUCCIONES ARAYA MARTINEZ SPA | ICMA
RUT 775759321
Servicios Informáticos VRWEB Ltda. | Servicios Informáticos VRWEB Ltda.
RUT 773928002
SIMPLE DATA CORP SPA | SIMPLEDATA
RUT 769602046
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El Fondo Nacional de Salud requiere contar con una solución tecnológica que permita el envió de mail masivo a los usuarios/beneficiarios relativa a las planillas de Cobranza de Prestamos Médicos, Cartas de Cobranza PAE y Cartas de Morosidad de Préstamos, | 1 Unidad | CLP 32.394.180 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.