Resultado de licitación
SOPORTE PARA LOS SISTEMAS DE GESTION MUNICIPAL
Código 472c5a0a-9665827 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE COLBUN | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE COLBUN · Maule
Resultado oficial
Ganó SIBILA GIOVANNA ROMO MUÑOZ | Sibila Romo Muñoz
- Monto adjudicado
- CLP 15.040.863
- Fecha de adjudicación
- 29-05-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
SIBILA GIOVANNA ROMO MUÑOZ | Sibila Romo Muñoz
RUT 101095355
SOLUCIONES INFORMATICAS UXSYS SPA | Informatica UXSYS
RUT 772419295
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE SOPORTE Y ADMINISTRACIÓN ENTORNO VIRTUALIZADO PROXMOX PARA LOS SISTEMAS DE GESTION MUNICIPAL PARA LA ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE COLBÚN | 1 Unidad | CLP 15.040.863 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.