Resultado de licitación
CONVENIO DE MEDIAS CON EQUIPO COMPRESOR EN COMODAT
Código 472cf970-9218770 · HOSPITAL BASE OSORNO | HOSPITAL BASE OSORNO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 48.640.200
- Fecha de adjudicación
- 09-11-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
RUT 797445800
BSN Medical | BSN Medical
RUT 761867326
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
HOSPITALIA PRODUCTOS MEDICOS LTDA | HOSPITALIA Productos Médicos Spa
RUT 782334204
MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA MEDICAL DEVICE
RUT 945440007
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 225-0297|MEDIA ANTIEMBOLISMO TALLA L COMPUESTA POR ELASTANO 20% Y POLIAMIDA 80%, LIBRE DE LÁTEX. POSEE UNA BANDA SUPERIOR COMPUESTA DE SILICONA PARA QUE NO SE DESLICE EJERCE COMPRESIÓN PROGRESIVA GRADUAL | 6500 Unidad | CLP 3.090 |
| 225-0004|MEDIA ANTIEMBOLISMO TALLA M COMPUESTA POR ELASTANO 20% Y POLIAMIDA 80%, LIBRE DE LÁTEX. POSEE UNA BANDA SUPERIOR COMPUESTA DE SILICONA PARA QUE NO SE DESLICE EJERCE COMPRESIÓN PROGRESIVA GRADUAL | 430 Unidad | CLP 3.090 |
| 225-4444|MEDIA ANTIEMBOLISMO COMPUESTA POR ELASTANO 20% Y POLIAMIDA 80%, LIBRE DE LÁTEX. POSEE UNA BANDA SUPERIOR COMPUESTA DE SILICONA PARA QUE NO SE DESLICE. EJERCE COMPRESIÓN PROGRESIVA GRADUAL. | 550 Unidad | CLP 3.090 |
| 225-0438|MEDIA ANTIEMBOLISMO TALLA XL COMPUESTA POR ELASTANO 20% Y POLIAMIDA 80%, LIBRE DE LÁTEX. POSEE UNA BANDA SUPERIOR COMPUESTA DE SILICONA PARA QUE NO SE DESLICE EJERCE COMPRESIÓN PROGRESIVA GRADUAL | 3000 Unidad | CLP 3.090 |
| 225-0593|MEDIA ANTIEMBOLISMO TALLA XXL COMPUESTA POR ELASTANO 20% Y POLIAMIDA 80%, LIBRE DE LÁTEX. POSEE UNA BANDA SUPERIOR COMPUESTA DE SILICONA PARA QUE NO SE DESLICE EJERCE COMPRESIÓN PROGRESIVA GRADUAL | 700 Unidad | CLP 3.090 |
| 005-2776|MANGA DE COMPRESIÓN CIRCUNFERENCIAL, SECUENCIAL Y GRADUAL, HASTA EL MUSLO TAMAÑO SMALL, GRADIENTE (NIVEL DE PRESIÓN DESCENDIENTE: 45-40-30MMHG Y CIRCUNFERENCIAL ALREDEDOR DE LA TOTALIDAD DE LA PIERNA. LIBRE DE LÁTEX | 100 Unidad | CLP 23.490 |
| 005-2777|MANGA DE COMPRESIÓN CIRCUNFERENCIAL, SECUENCIAL Y GRADUAL, HASTA EL MUSLO TAMAÑO MEDIUM, GRADIENTE (NIVEL DE PRESIÓN DESCENDIENTE: 45-40-30MMHG Y CIRCUNFERENCIAL ALREDEDOR DE LA TOTALIDAD DE LA PIERNA. LIBRE DE LÁTEX | 100 Unidad | CLP 23.490 |
| 005-2778|MANGA DE COMPRESIÓN CIRCUNFERENCIAL, SECUENCIAL Y GRADUAL, HASTA EL MUSLO TAMAÑO LARGE, GRADIENTE (NIVEL DE PRESIÓN DESCENDIENTE: 45-40-30MMHG Y CIRCUNFERENCIAL ALREDEDOR DE LA TOTALIDAD DE LA PIERNA. | 100 Unidad | CLP 23.490 |
| 005-4001|BOTIN DE COMPRESIÓN EXPRESS TIPO REGULAR. LIBRE DE LÁTEX | 100 Unidad | CLP 23.490 |
| 005-4002|MANGA DE COMPRESIÓN CIRCUNFERENCIAL, SECUENCIAL Y GRADUAL, HASTA LA RODILLA TAMAÑO XL, GRADIENTE (NIVEL DE PRESIÓN DESCENDIENTE: 45-40-30MMHG Y CIRCUNFERENCIAL ALREDEDOR DE LA TOTALIDAD DE LA PIERNA. LIBRE DE LÁTEX | 100 Unidad | CLP 23.490 |
| 005-4003|MANGA DE COMPRESIÓN CIRCUNFERENCIAL, SECUENCIAL Y GRADUAL, HASTA LA RODILLA TAMAÑO LARGE, GRADIENTE (NIVEL DE PRESIÓN DESCENDIENTE: 45-40-30MMHG Y CIRCUNFERENCIAL ALREDEDOR DE LA TOTALIDAD DE LA PIERNA. LIBRE DE LÁTEX | 100 Unidad | CLP 23.490 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.