Resultado de licitación
ADQUSICION SUBCRIPCION A PLATAFORMA ZOOM POR 24 MESES PARA HOSPITAL ALTO HOSPICIO
Código 472f0ea1-9324646 · SERVICIO DE SALUD IQUIQUE | HOSPITAL ALTO HOSPICIO · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó SOCIEDAD ADAPTOR CHILE SPA | Sociedad ADAPTOR Chile SPA
- Monto adjudicado
- CLP 3.878.000
- Fecha de adjudicación
- 21-03-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
SOCIEDAD ADAPTOR CHILE SPA | Sociedad ADAPTOR Chile SPA
RUT 762760274
VICONF - SOLUCIONES DE COMUNICACIONES JORGE ANDRES | VICONF
RUT 760647020
VIDEO Y COMUNICACIONES VIDCOM SPA | VIDCOM
RUT 770687160
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Una Subscripción por 24 meses a plataforma zoom de acuerdo a siguientes características: A) Cantidad Usuarios 10 B) Plan Business C) Duración reuniones hasta 30 horas D) Pizarra Si E) Chat en equipo Si F) Almacenamiento en la nube 5 GB | 1 Unidad | CLP 3.878.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.