Resultado de licitación
PROVISIÓN E INSTALACIÓN DE RIELES PARA HABILITAR LA SALA DE EXHIBICIONES TEMPORALES DEL MUSEO REGIONAL DE ATACAMA
Código 472fdf79-9604543 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | SUBDIRECCION DE MUSEOS · Atacama
Resultado oficial
Ganó FERNANDO HERMÓGENES GARCÉS LEIVA | Fernando Hermógenes
- Monto adjudicado
- CLP 11.900.000
- Fecha de adjudicación
- 05-12-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
FERNANDO HERMÓGENES GARCÉS LEIVA | Fernando Hermógenes
RUT 46832116
Gesmetal SpA | GESMETAL SPA
RUT 767613474
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PROVISIÓN E INSTALACIÓN DE RIELES | 1 Unidad | CLP 11.900.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.