Resultado de licitación
Contratación Ingeniero Constructor para SECOPLAC
Código 47320f4a-9114760 · MUNICIPALIDAD DE ALTO HOSPICIO | MUNICIPALIDAD DE ALTO HOSPICIO · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO LORENZO LÓPEZ ARAVENA | Alvaro Lorenzo
- Monto adjudicado
- CLP 1.700.000
- Fecha de adjudicación
- 13-02-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ÁLVARO LORENZO LÓPEZ ARAVENA | Alvaro Lorenzo
RUT 168049676
ELMO ALARCÓN BADILLA | ELALBA ING. Y CONSTRUCCIÓN
RUT 133563954
JUAN ALBERTO IGNACIO TICUNA | LICITACIONES NORTE
RUT 126121245
JUAN CARLOS AGUIRRE LORCA | Juan Carlos Aguirre Lorca
RUT 170524403
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| VALOR MENSUAL NETO - “Contratación Profesional Ingeniero Constructor para el Área de Estudios y Proyectos de la Secretaría Comunal de Planificación de la Municipalidad de Alto Hospicio”. | 1 Unidad | CLP 1.700.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.