Resultado de licitación
MANT. PREVENTIVA Y CORRECTIVA DE CINCO MARMITAS
Código 473257df-9436566 · SERVICIO DE SALUD METROPOLITANA NORTE HOSPITAL SAN JOSE | SERVICIO DE SALUD METROPOLITANA NORTE HOSPITAL SAN JOSE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL MAQUINET LTDA | Comercial Maquinet Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 18.487.320
- Fecha de adjudicación
- 10-01-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIAL MAQUINET LTDA | Comercial Maquinet Limitada
RUT 77534640K
QUEMPIN SPA | QUEMPIN
RUT 76772215K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mantención preventiva equipo Cleveland modelo KGL-60-T (200 litros) | 24 Mes | CLP 407.570 |
| Mantención preventiva equipo Cleveland modelo KGL-25-T (90 litros) | 24 Mes | CLP 183.406 |
| Mantención preventiva equipo Cleveland modelo KGL-12-T (44 litros) | 24 Mes | CLP 89.665 |
| Mantención preventiva equipo Cleveland modelo KGL-6-T (22 litros) | 24 Mes | CLP 44.832 |
| Mantención preventiva equipo Cleveland modelo KGL-6-T (22 litros) | 24 Mes | CLP 44.832 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.