Resultado de licitación
Adquisición materiales de construcción para reposición 4to. Piso Edificio Consistorial
Código 4732e18e-9556257 · I MUNICIPALIDAD DE VALLENAR | I MUNICIPALIDAD DE VALLENAR · Atacama
Resultado oficial
Ganó ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES
- Monto adjudicado
- CLP 9.010.133
- Fecha de adjudicación
- 28-07-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES
RUT 778047527
EL VALLE COQUIMBO | EL VALLE COQUIMBO
RUT 762365391
GALENZO ALEJANDRO ÁVILA ARAYA | Galenzo Avila Araya
RUT 79453528
INVERSIONES SUR LIMITADA | INVERSIONES SUR
RUT 780435356
JUAN GUILLERMO GEORGE A Y COMPANIA LIMITADA | JUAN GUILLERMO GEORGE A Y COMPANIA LIMITADA
RUT 837163005
VESLUNA SPA | VESLUNA
RUT 773871086
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Materiales de construcción, según listado de materiales y criterios de evaluación | 1 Global | CLP 9.010.133 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.