Resultado de licitación
CONV.SUM. COLACIONES-MERCADERIAS - DIA ITINERANTE
Código 47333329-9362946 · I MUNICIPALIDAD DE LAJA | I MUNICIPALIDAD DE LAJA · Biobío
Resultado oficial
Ganó ANGELICA FICA ORELLANA ELABORACION DE OTROS PRODUCTOS ALIMENTICIOS E.I.R.L. | Servintal
- Monto adjudicado
- CLP 93.490
- Fecha de adjudicación
- 18-06-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ANGELICA FICA ORELLANA ELABORACION DE OTROS PRODUCTOS ALIMENTICIOS E.I.R.L. | Servintal
RUT 774116370
COMERCIALIZADORA E & LUZ SPA | E & LUZ SPA
RUT 776437689
COMERCIALIZADORA TURGI SPA | TURGI
RUT 77108673K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANGA 100 VASOS BLANCOS DE PLUMAVIT 240 CC | 1 Unidad | CLP 7.500 |
| CAFÉ EQUIVALENTE NESCAFÉ TRADICIÓN 170 GRS. | 1 Unidad | CLP 4.800 |
| CAJA TE CEYLAN 100 UNIDADES | 1 Unidad | CLP 4.700 |
| GOTAS ENDULZANTE 270 ML | 1 Unidad | CLP 3.900 |
| JUGOS EQUIVALENTE WHATSS 1,5 LTS. | 1 Unidad | CLP 1.650 |
| GALLETAS SURTIDAS EQUIVALENTE COSTA (MANTEQUILLA, COCO, LIMON, ETC.) 140 GR | 1 Unidad | CLP 990 |
| CAFÉ de DE TRIGO EQUIVALENTE ECCO 170 GRS. | 1 Unidad | CLP 3.400 |
| AGUA MINERAL 1,6 LITROS | 1 Unidad | CLP 1.300 |
| AGUA SABORIZADA 1,5 LTS | 1 Unidad | CLP 1.300 |
| CAJA DE TÉ HIERBAS SURTIDAS 100 BOLSAS | 1 Unidad | CLP 5.800 |
| FRUTA DE ESTACIÓN (PLATANO, MANZANA, PERA, ETC.) | 1 Unidad | CLP 400 |
| GALLETAS DE NAVIDAD 150 GRS | 1 Unidad | CLP 1.700 |
| TOALLA DE PAPEL EQUIVALENTE NOVA X 3 UNIDADES CLASICA | 1 Unidad | CLP 1.900 |
| PAN DE MOLDE BLANCO GRANDE 752 GRS | 1 Unidad | CLP 3.400 |
| PAN DE MOLDE INTEGRAL GRANDE 650 GRS | 1 Unidad | CLP 3.400 |
| PAN DE PASCUA 500 GRS EQUIVALENTE NUTRA BIEN | 1 Unidad | CLP 4.100 |
| YERBA MATE EQUIVALENTE PIPORE o TARAGUI 1 KG | 1 Unidad | CLP 7.900 |
| LÁMINAS DE JAMÓN COCIDO DE PAVO O POLLO 250 GR | 1 Unidad | CLP 3.100 |
| LÁMINAS DE QUESO SIN LÁCTOSA DISPLAY 250 GR | 1 Unidad | CLP 4.100 |
| LECHUGA | 1 Unidad | CLP 1.400 |
| MAYONESA X KILO EQUIVALENTE HELMANSS | 1 Unidad | CLP 6.500 |
| PIMENTONES ROJOS | 1 Unidad | CLP 1.400 |
| KILO DE PECHUGA DESHUESADA | 1 Unidad | CLP 5.200 |
| HUEVOS (UNIDAD) | 1 Unidad | CLP 350 |
| QUEQUE VARIEDAD SABORES 250 GRS EQUIVALENTE NUTRA BIEN | 1 Unidad | CLP 2.700 |
| SET DE 20 CUCHARAS PLASTICAS CHICAS | 1 Unidad | CLP 2.500 |
| KILOS DE AZUCAR EQUIVALENTE IANSA | 1 Unidad | CLP 1.750 |
| COLACIÓN N° 1 Cantidad Detalle del requerimiento 01 Caja leche individual saborizada 200 CC- 01 Queque individual/ brownie 100 GR- 01 Fruta (manzana, pera, plátano o naranja) | 1 Unidad | CLP 1.600 |
| COLACIÓN N° 2 Cantidad Detalle del requerimiento 01 Caja leche individual equivalente proteín o cultivada 200 ML - 01 Jalea o arroz con leche 100 GR - 01 Fruta (manzana, pera, plátano o naranja) | 1 Unidad | CLP 1.800 |
| COLACIÓN N° 3 Cantidad Detalle del requerimiento - 01 Caja de jugo individual 200 CC - 01 Yogurt con trozos de fruta 165 GR - 01 Galletas de vino individual 35 GR | 1 Unidad | CLP 1.500 |
| COLACIÓN N° 4 Cantidad Detalle del requerimiento - 01 Caja de jugo individual 200 CC - 01 Yogurt batido sabores 115 GR - 01 Cereal de arroz equivalente Natur 20 GR | 1 Unidad | CLP 1.450 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.