Resultado de licitación
ADQUISICION DE SUPLEMETOS ALIMENTICIOS
Código 47378cca-9139539 · I MUNICIPALIDAD DE LAJA | Adquisiciones · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
- Monto adjudicado
- CLP 2.582.700
- Fecha de adjudicación
- 06-04-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda
RUT 761675362
eduardo rodrigo | Comercializadora EYC
RUT 768697388
FARMACIA LAJA SALUD LIMITADA | FARMACIA LAJA SALUD
RUT 775498382
OPKO CHILE S.A. | OPKO CHILE S.A.
RUT 766696309
Wellmed SpA | Wellmed
RUT 765644267
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Municipalidad de Laja a través de la Dirección de Desarrollo Comunitario, llama a licitación pública para la Adquisición Suplementos Alimenticios Para casos sociales de la Dirección de Desarrollo Comunitario | 1 Unidad | CLP 2.582.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.